World of Tanks
Мир танков

World of Tanks - легендарная танковая онлайн игра.
Присоединяйтесь, скучно не будет!
Зарегистрироваться

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Танки - невидимки

  1. #1

    Вопрос Танки - невидимки

    Расскажите в социальных сетях



    Почему танки быстро исчезают, хотя они еще двигаются в поле моего зрения, а потом появляются перед самым носом, и все, капец
    Последний раз редактировалось admin; 20.03.2014 в 08:50.

  2. #2

    По умолчанию Re: танки невидимки

    Цитата Сообщение от rienecker Посмотреть сообщение
    и все, капец

    Хорошо спросил))

    Отвечаем:
    Все дело в том, что замеченный тобой танк для тебя подсвечивал твой союзник и передавал тебе по рации его место на карте.
    При этом, ты сам либо его не мог видеть из-за большой дистанции, либо стоял за препятствием, преграждающим обзор.
    Как только союзник, подсвечивавший тебе танк противника утерял возможность прямого наблюдения, танк противника исчез у него и одновременно у тебя.\

    Есть и второй вариант.
    Противник двигался в твою сторону. Ты его видел хорошо. Однако пересеченная местность между вами позволила противнику спуститься в низину и исчезнуть из твоего обзора.

    Удачи в боях! )
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  3. #3

    По умолчанию Re: танки невидимки

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение

    Хорошо спросил))

    Отвечаем:
    Все дело в том, что замеченный тобой танк для тебя подсвечивал твой союзник и передавал тебе по рации его место на карте.
    При этом, ты сам либо его не мог видеть из-за большой дистанции, либо стоял за препятствием, преграждающим обзор.
    Как только союзник, подсвечивавший тебе танк противника утерял возможность прямого наблюдения, танк противника исчез у него и одновременно у тебя.\

    Есть и второй вариант.
    Противник двигался в твою сторону. Ты его видел хорошо. Однако пересеченная местность между вами позволила противнику спуститься в низину и исчезнуть из твоего обзора.

    Удачи в боях! )
    да, это конечно правильно, если я остался один в бою, хорошо спрятался, где нибудь в низине, как меня находят? и почему если я нахожусь на равнине, я так поздно замечаю противника, почти перед самым носом?

  4. #4

    По умолчанию Re: Танки - невидимки

    rienecker, есть много вариантов объяснения ситуации с поздним засветом приближающегося танка противника и для случая, когда твой танк находится на равнине.
    На нашем форуме есть материал про маскировку танков. Пока я его не нашел, но ссылку обязательно дам.
    Так вот в том материале подробно описано как влияют кустаники, за которыми ты вероятно и прятался, на возможность видеть танк приближающегося противника.

    Факторы, влияющие на обзор танков
    Многое зависит от того, какая у тебя рация.
    Какие навыки и умения изучены твоим радистом и на сколько.
    Есть ли радист среди экипажа или его замещает командир?
    Немаловажным является фактор ограничения максимальной видимости для твоего танка (у всех разная) - посмотреть можно в характеристиках танка.
    Одним из главных факторов является угол твоего обзора (к примеру ты стоишь на углу дома в кустах - танк врага подкрадывается со обратной стороны здания, где у тебя обзора нет, затем резко разворачивается в твою сторону: так у тебя сложится неверное впечатление, что он появился прямо перед тобой и траектория его движения не позволит тебе точно определить откуда он приехал)

    Также следует учитывать:
    Не был ли контужен радист или командир или оба сразу
    Не было ли повреждено оборудование танка, влияющее на обзор.

    Важно:
    Не забудь - прячешься не только ты за кустами, но и противник с другой стороны кустов.
    Особенно это актуально, если твой танк стоит позади кустов, а не в самом кусте.

    Немного о маскировке противника:
    Скорость движения танка противника также влияет на то, с какого расстояния где ты можешь его заметить.
    Размер танка противника напрямую влияет на возможность его обнаружения
    Прокаченность экипажа танка противника тоже никуда не девается.

    Что еще можно сделать?
    Пересмотри реплей если ты делал запись боя и выясни, как это произошло. Сейчас возможно просматривать реплеи не только со стороны своего танка, но и следить за движениями врагов.
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •