World of Tanks
Мир танков

World of Tanks - легендарная танковая онлайн игра.
Присоединяйтесь, скучно не будет!
Зарегистрироваться

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Тактика в ротном бою

  1. #1
    Местный III БТ-СВ Аватар для chaos_wolf
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    102

    Восклицание Тактика в ротном бою

    Расскажите в социальных сетях



    Ну что ж, я начну с того чтоб всем объяснить доходчего, что я хочу донести до вас..

    начну с:

    1. это что не каждый полевой командир знает как поведет себя тот или иной игрок..

    2. каждый вновь прибывший игрок проходит так называемую прокатку то есть обкатку или проверку..( хз как хотите так и назовите ее вот..)

    3. каждый игрок выполняя команду выполняет ее по своему, вот на пример:" игрок Х, ему дана команда держать позицию в указанном месте, он ее выполняет но что если рядом по карте противник прорывается он игрок Х покидает позицию и бежит на помощь, тут ком не буду говорить про кого повторяю это всего лишь пример, говорит какого ты туда поехал и пошли из за этого разборки не смотря на то что если не он то фланг прорвали вот"..или вот другой пример: " снова игрок Х едет с колонной и видит что силы врага тут велики и он решает объехать противника и ударить его с тылу, и снова та же хрень ком начинает говорить: нах ты туда поехал те сказан и все...

    4. так вот смысл идеи таков чтоб командир мог знать кто на что способен в бою, чтоб можно было всех расставлять так чтоб могли выполнять задачи без команд командира..т.к. командир не видит кто где находится, а точнее кто за укрытием или за трупом прота..+ командир видит что у него под носом не в обиду будет сказано...а про другие фланги он ведь их не видит..и вот тут то моя идея в самый раз чтоб не допустить ошибки и четко расставить команду нужно провести опрос...говорите что обычно делаете в бою ну к примеру на моем варианте..

    начну с себя...


    1. в глупую атаку не иду.
    2. если дана команда держать позицию держу, но если вижу что рядом со мной по флагу прот прорывается то разворачиваюсь и иду на помощь...
    3. глупые команды не выполняю..
    4. если вижу что протав много то делаю тактический маневр стараюсь проехать не заметно к врагу с тылу или с флангу..без команды на свое усмотрение..если не получается то стараюсь задержать их как можно дольше...
    5. если вижу что толку от меня мало то подставлю бок и словлю болванку, но своему даю возможность вынести прота..+ ни когда никогда не еду впереди всех..

    ну вот что то вроде все это то что хотелось бы пояснить всем..


    P.S.> Данил ошибки все делают а вот таким образом шанс на ошибку снижается на 25% как минимум из 50% ну или из 40% один хрен процент уже низкий)

  2. #2
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: ЭТО ВАЖНО!

    Отлично сказано!
    Моя точка зрения по высказанному:

    Цитата Сообщение от chaos_wolf Посмотреть сообщение
    1. это что не каждый полевой командир знает как поведет себя тот или иной игрок..
    Абсолютно верно. На первых секундах идет обычная-тактическая расстановка игроков по карте со стороны пол.кома. Далее идут команды по ходу игры.


    Цитата Сообщение от chaos_wolf Посмотреть сообщение
    2. каждый вновь прибывший игрок проходит так называемую прокатку то есть обкатку или проверку..( хз как хотите так и назовите ее вот..)
    Так же попал в дырочку Обкатку проходят ВСЕ. И обкатку так же и на роль командиров полей...


    Цитата Сообщение от chaos_wolf Посмотреть сообщение
    3. каждый игрок выполняя команду выполняет ее по своему, вот на пример
    А вот ту уже мне не понятно. Вот если сказано игроку стоять на месте, так он и должен стоять на месте. Максимум, что может делать, из своего укрытия нещадно бить по врагам красной армии!!!
    Разберем детально примеры:
    Пример 1:
    Цитата Сообщение от chaos_wolf Посмотреть сообщение
    " игрок Х, ему дана команда держать позицию в указанном месте, он ее выполняет но что если рядом по карте противник прорывается он игрок Х покидает позицию и бежит на помощь, тут ком не буду говорить про кого повторяю это всего лишь пример, говорит какого ты туда поехал и пошли из за этого разборки не смотря на то что если не он то фланг прорвали вот"
    Позиции держат в основном Maus-ы или Е100 с Т30. Танки, которые не наделены спринтерской скоростью, но имеют отличные показатели защиты и, некоторые(Т30), огневой мощи! Поэтому "БЕЖАТЬ" на помощь у них просто не получится. Из опыта- у них получается либо быстро слиться под артой, либо с остатками ХП (% так 40-50) доковылять до прорыва и с честью и достоинством погибнуть ТАМ, оставив при этом не прикрытым участок на котором его оставили.

    Пример 2:

    Цитата Сообщение от chaos_wolf Посмотреть сообщение
    " снова игрок Х едет с колонной и видит что силы врага тут велики и он решает объехать противника и ударить его с тылу, и снова та же хрень ком начинает говорить: нах ты туда поехал те сказан и все...
    Если ситуация позволяет, никто и не спорит. Но если на первых парах боя из колонны вылетает этакий шустряк. Летит хрен поймешь куда, с криком "За родину!!!", который потом меняется возгласом "Нужна помощь", то тут ни у одного кома нервы не выдержат.


    Цитата Сообщение от chaos_wolf Посмотреть сообщение
    4. так вот смысл идеи таков чтоб командир мог знать кто на что способен в бою, чтоб можно было всех расставлять так чтоб могли выполнять задачи без команд командира..т.к. командир не видит кто где находится, а точнее кто за укрытием или за трупом прота..+ командир видит что у него под носом не в обиду будет сказано...а про другие фланги он ведь их не видит..и вот тут то моя идея в самый раз чтоб не допустить ошибки и четко расставить команду нужно провести опрос...говорите что обычно делаете в бою ну к примеру на моем варианте..
    Для этого и проводятся РОТНЫЕ БОИ! Бои на которые многие, даже большенство, откровенно ЗАБИВАЮТ!!! Бои в которых, в последнее время, проходит все со смехом и шутками. Так же их и сливаем. Бои где уделяется огромное внимание ФЛУДУ и ЛЕВЫМ РАЗБОРКАМ нежели самому бою... Вспомните когда на ТОП технике мы выигрывали бои со сложным противником. Я не припомню...Нет сейчас тех серий победных как раньше...На КВ не знаю как выходить будем...Надеюсь все изменится))

    Да, и еще
    Цитата Сообщение от chaos_wolf Посмотреть сообщение
    1. в глупую атаку не иду.
    Цитата Сообщение от chaos_wolf Посмотреть сообщение
    3. глупые команды не выполняю..
    Цитата Сообщение от chaos_wolf Посмотреть сообщение
    без команды на свое усмотрение
    1: Поясни
    2. Поясни
    3. Так поступают многие. Отсель и проигрыш. Читаем выше в разборе примеров.

  3. #3

    По умолчанию Re: ЭТО ВАЖНО!

    CTAC0Hу: "...и превратился он в адского цитатера"))))

    Всё! Создаю тему для коллекционирования цитат. Сейчас... создаю... все =) создал. Вот ссылка на неё. Буду кидать туда интересные цитаты танкистов с нашего форума ).

    P.s. По обсуждаемому вопросу: Написал большой ответ на первое сообщение в этой теме - и тут нехороший firefox завис, не оставив и следа от несохраненного текста. Написание решил не повторять...
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  4. #4
    Местный III БТ-СВ Аватар для chaos_wolf
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: ЭТО ВАЖНО!

    Цитата Сообщение от CTAC0H Посмотреть сообщение
    1. в глупую атаку не иду.
    Сообщение от chaos_wolf
    3. глупые команды не выполняю..
    Сообщение от chaos_wolf
    без команды на свое усмотрение
    1: Поясни
    2. Поясни
    3. Так поступают многие. Отсель и проигрыш. Читаем выше в разборе примеров.

    просто опыт в других играх по типу такого и и в другом клане....

    1. в глупую атаку не иду. как не печально это говорить, но бывают такие команды идти туда на прота с криком за родину за сталина..а смысл??? в тупую сливаться???

    2. глупые команды не выполняю..в прямом смысле бывают глупые команды щас вот не помню кто говорил да случай этот вылетил из головы..=(

    3. без команды на свое усмотрение може ты стасон не все копировал там же написанно вот как... если вижу что протав много то делаю тактический маневр стараюсь проехать не заметно к врагу с тылу или с флангу..без команды на свое усмотрение..если не получается то стараюсь задержать их как можно дольше...с мысл в том что если всегда выполнять команды кома то можем проигрывать а если слушать команды да и + ко всему делать маневры выматывающие прота это совсем другое =)

  5. #5
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: ЭТО ВАЖНО!

    Цитата Сообщение от chaos_wolf Посмотреть сообщение
    3. без команды на свое усмотрение може ты стасон не все копировал там же написанно вот как... если вижу что протав много то делаю тактический маневр стараюсь проехать не заметно к врагу с тылу или с флангу..без команды на свое усмотрение..если не получается то стараюсь задержать их как можно дольше...с мысл в том что если всегда выполнять команды кома то можем проигрывать а если слушать команды да и + ко всему делать маневры выматывающие прота это совсем другое =)
    По этому поводу я внес пояснения в разборе твоих примеров...

  6. #6
    Новичок I МС-1 Аватар для AhMeT17
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Тактика в ротном бою

    Ребят вы всё правильно говорите. Но не стоит забывать что не всё зависит от полевого командира, надо ещё учитывать слаженость действий команды. А просто когда командир говорит едем в раш все вместе то половина едет как хотят, а как тогда мы будем выигрывать когда не выполняют действий командира. И ещё у нас одна проблема когда идут роты у нас много флуда в мамбле. По моему мнению должен говорить только полевой командир, а когда ему все начинают в начале боя предлагать свои тактики человек теряется и теряет очень много времени на раставлении команды и из-за этого проигрываем. Ну и без поражений побед не бывает:-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика стрельбы по модулям
    от WorldofTanks в разделе Новости WoTanks.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 02:28
  2. Тактика скрытности
    от admin в разделе Игровая тактика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 22:55
  3. Тактика ведения боя на танке Т34
    от admin в разделе Игровая тактика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 10:18
  4. Тактика паровозика
    от admin в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 13:30
  5. У нас есть тактика
    от admin в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 13:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •