World of Tanks
Мир танков

World of Tanks - легендарная танковая онлайн игра.
Присоединяйтесь, скучно не будет!
Зарегистрироваться

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 98

Тема: Хобби

  1. #71
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Хобби

    Расскажите в социальных сетях



    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    там, где живу я =)
    А это где?

  2. #72
    Местный III PzKpfw III Ausf. A Аватар для adidas124
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Хобби

    в танке

  3. #73

    По умолчанию Re: Хобби

    Цитата Сообщение от CTAC0H Посмотреть сообщение
    А это где?
    Там, где 90% территории покрыто результатами военных действий и найти здесь неразорвавшийся снаряд или гранату проще простого.
    Видео расскажет точнее
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  4. #74
    Местный III PzKpfw III Ausf. A Аватар для adidas124
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Хобби

    в поисковом отряде в котором я состою так погибло 2 человека эти храбрые люди искали мины на местах раскопок что бы дети не подорвались и отдали свою жизнь

  5. #75
    Солдат VI VK3001(H) Аватар для Maximtos
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Хобби

    а живёт он не в Волгограде а в Курске

  6. #76
    Местный III PzKpfw III Ausf. A Аватар для adidas124
    Регистрация
    20.02.2012
    Сообщений
    132

    По умолчанию Re: Хобби

    у меня тоже можно напороться на мины и снаряды

  7. #77
    Пользователь II Sturmpanzer I Bison Аватар для Z1nger
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Хобби

    Простите конечно,но я копаю уже лет восемь,шанс подорваться на ВОПе (при условии если его не разбирать и тд. и тп.) в тысячу раз меньше чем быть сбитым автомобилем на пешеходном переходе.Так что если знать что трогать,а что нельзя,то ничего опасного в этом нет.

  8. #78

    По умолчанию Re: Хобби

    Зингер, я уважаю твоё хобби. Интерес найти что-нибудь ценное, уникальное и невероятное, часто вступает в сговор с одним из врожденных инстинктов человека - любопытством.

    Вот простой пример:


    imho: Только профессионал сможет сказать, что это такое не взяв в руки

    Вот еще:


    Смотрите, какие интересные шарики, так и подмывает посмотреть, что это такое? Не уходить же просто так? Не оставлять же всё найденное тобой другим?...



    А это что за колобок? Гриб? Мячик?



    Еще раз повторюсь: Раскопки в местах сражений всегда сопряжены с известной долей опастности...

    Личный пример:
    Сам лично случайно (!) пинал мину на поле, после того, как по нему прошел трактор с плугом. Ржавая немецкая мина Была настолько похожа на рыжую, глинянную Волгоградскую (Сталинградскую) землю, что отличить её от куска грунта было практически невозможно. Я потом рассказал об этом "происшествии" местным жителям, так они рассмеялись и поведали мне о том, что каждую весну и осень такие "вещицы" десятками выносят с этого поля. В общем мой случай с пинком по мине в наших местах обычный, рядовой случай. О риске для жизни люди, видящие мины, гранаты, бомбы и снаряды в земле довольно часто, думают явно не в первую очередь.

    А представить процент роста вероятности найти смертельно опасные, неразорвавшиеся боеприпасы, в случае, если заниматься поиском целенаправленно, не сложно также, как и представить рост других, более трагических степеней вероятностей, которые у человека в большинстве случаев, случаются только раз в жизни ...

    А такую вещицу нашли примерно в 20 километрах от того поля, в Волгоградской степи:



    Такая штукенция уж точно не потерпела бы моего пинка, кто знает, что это, поймет - (Кстати её достали из земли голыми руками). И зачем такой неоправданный риск? Я это с трудом могу понять...
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  9. #79
    Пользователь II Sturmpanzer I Bison Аватар для Z1nger
    Регистрация
    02.12.2011
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Хобби

    Так называемые бабочки( и прочии касетные),вполне безобидные если не ковырять.Приведу пример,я уже 12 лет сижу на одном известном тематическом форуме,за это время подорвалось человек пять(все,ВСЕ при деактивировании ВОПов) за это же время человек 30 разбилось/утонуло/умерло от ангины(!!!) и тд и тп.О случае подрыва именно при раскопе слышал только один раз,это была граната рдултовского пмв с начинкой из пикрина.И это за многие десятилетия!Я не говорю,что это совсем безобидно,но если не пинать все что под ногами,соблюдать элементарную осторожность,то это не опаснее рыбалки.

  10. #80

    По умолчанию Re: Хобби

    Кстати, что люди ищут в земле?
    Основные цели поисков?
    Монеты?
    Драгоценные металлы?
    Ювелирные украшения, искрустированные драгоценными камнями?
    Исторические реликвии?

    Огласи список приоритных целей, ради которых, чаще всего затевается поиск.
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •