World of Tanks
Мир танков

World of Tanks - легендарная танковая онлайн игра.
Присоединяйтесь, скучно не будет!
Зарегистрироваться

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: ИС-8 - Тяжелый советский танк

  1. #11

    По умолчанию Re: ИС-8 - Тяжелый советский танк

    Расскажите в социальных сетях



    Цитата Сообщение от Andrew_I Посмотреть сообщение
    ...на 9-е мая рассылали открытки...
    Все мы понимаем, что это была подстава.
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    А те, как вы говорите "деревенские инженеры", довели советскую технику до мирового признания
    Если еще чуть-чуть назад посмотреть, лет на 50 - вся Русь была вообще "лапотная". Но это часть нашей истории. Тем не менее люди всегда оставались людьми и создавали и открывали не хуже современных.

    Господа, тема про танк Т-10 или ИС-8. Обсуждаем здесь только этот танк. Не углубляемся.

    Лучше скажите, кто видел настоящий памятник танку Т-10? Выше мной представлен список из 25 действующих памятников этой боевой машине.
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  2. #12
    Новичок I МС-1 Аватар для Atakoy
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: ИС-8 - Тяжелый советский танк

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, кто видел настоящий памятник танку Т-10? Выше мной представлен список из 25 действующих памятников этой боевой машине.
    Если быть честным, памятник с Т-10 видел только на картинках, их начали на постаменты устанавливать не так давно. Раньше стояли только принимавшие участие в боевых действиях во время ВОВ. По поводу представленного списка могу сказать только о двух(остальные не смотрел). В Кагарлыке установлен именно Т-10, классический вариант, в музее ВОВ в Киеве классический Т-10М(хоть табличка говорит, что это Т-10). Я уже говорил ранее, что различие у этих моделей примерно такое же как и между Т-55 и Т-62, но если быть более точным, то даже не Т-55, а Т-54. Башня Т10-М совершенно другая, хоть для не знающего несколько похожа по форме. Вооружение совершенно другое, более современное(на то время). Стабилизатор пушки был уже двухплоскостной, пулемёты КПВТ - 14.5 мм.
    После выстрела пушка блокировалась в положении для заряжания, наводчик в это время мог ловить цель прицелом, после окончания заряжания пушка автоматом догоняла эту цель и делала выстрел(стрельба с догоном).
    Т10-М получила более надёжную коробку передач - механическую шестиступенчатую, в отличие от устанавливавшихся ранее планетарных как механических, так и гидравлических - огромных, тяжёлых, нуждающихся в очень тщательной регулировке и не очень надёжных, особенно при управлении не опытным механиком-водителем.
    Главный фрикцион(сцепление) имел гидропривод, коробка передач тоже, так что усилия для управления ими были минимальны. Двигатель получил дополнительные 50 л.с., два воздухоочистителя оснащены циклонами. Позже машины стали комплектоваться системой подводного вождения(преодоление водной преграды под водой). Так что к бревну с одной стороны добавилась труба ОПВТ с другой.
    Т10-М получила планетарные бортовые передачи вместо двухступенчатых шестерёночных. Это хорошо видно если посмотреть на ведущее колесо - у Т10 оно имеет выступающую куполообразную форму, на фото указан не верно тип танка, у Т10-М плоскую. Ходовая часть получила к четырём амортизаторам ещё два впереди. Так что если вы увидите плоскую поверхность торца ведущего колеса - перед вами чистокровная Т10-М.



    Всего не опишешь, но основные отличия сказал. Я смотрел в википедии, но так и не понял, о какой системе ПАЗ(противоатомная защита) они говорят? Я за всё время эксплуатации этих машин не встретил таковой. Ни подбоя брони, ни прибора определения уровня радиации я не видел. На отдельных Т55 и Т62 они присутствовали.
    Существовало некоторое количество модификаций Т10. Основная и часто приводящая к заблуждениям это смесь Т10 и Т10-М. На базу первой устанавливалась башня второй. Я уже не помню какой это был объект, семьсот тридцать какой то. Т10 - объект 730, Т10-М объект 272.
    ИС-10, как и ИС-8 я видел только в литературе как ранние прототипы будущего Т-10, существовали они только в разработке и в виде опытного образца. ИС-3, Т-34, Су-100, ИСУ-152 я ещё застал в армии, на некоторых довелось покататься, а ИСУ-152К даже поэксплуатировать пол года.
    Всё сказанное мной взято не из интернета, а оставшееся в памяти после изучения эксплуатации этих машин и после довольно долгих лет личной эксплуатации в самых разных условиях(исключая боевые, только приближённые к ним).
    Прошу прощения за много букв, но, думаю, кому-нибудь может быть полезным узнать это.
    Последний раз редактировалось admin; 07.11.2013 в 21:46.

  3. #13

    По умолчанию Re: ИС-8 - Тяжелый советский танк

    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Т10 - объект 730, Т10-М объект 272.
    Вот мы и выяснили детали. Значит в игре все же Т10-М.
    А вот ИСУ-152 мы затрагивали отдельно и многократно.
    Взять к примеру это интереснейшее видео о том как воскрешали ПТ-САУ ИСУ-152, простоявшую во дворе школы со времен войны.
    Невероятно популярная боевая машина как в реальности, так и в игре World of Tanks.
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  4. #14
    Новичок I МС-1 Аватар для Atakoy
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: ИС-8 - Тяжелый советский танк

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Взять к примеру это интереснейшее видео о том как воскрешали ПТ-САУ ИСУ-152, простоявшую во дворе школы со времен войны.
    Смотрел я это видео, но даже если не знать техники можно только предположить как могла эта самоходка простоять со времён войны во дворе школы? В советское время военная техника если и стояла где так это в воинских частях или на постаментах, но не заброшенной на улице, тем более в Черниговской области.
    На том видео показана ИСУ-152К, таких даже в конце войны не было, были только "мумки" - ИСУ-152М. Кашка была выпущена после войны, имела совершенно другую систему охлаждения, что и отличало её очень резко от предшественницы. Если ты смотрел это видео, мог обратить внимание на выхлоп из эжекторов, а не из выхлопных труб обычных. Эжекторы заменили огромный вентилятор, который не очень хорошо справлялся с охлаждением, да и как агрегат мог выйти из строя, двигатель перегревался(между собой ИС-3 по этой причине мы называли самоваром). Подобные эжекторы стоят и на Т-10 и следующих модификациях этой машины. В эжекторе воздух протягивается через радиаторы за счёт эффекта эжекции, создаваемого выхлопными газами. Так что та машина скорее всего результат не удачной сделки во время разбарахоливания Союза, когда распродавалось всё, что можно, вплоть до вооружения. Таких машин в советское время было много в Гончаровске(Черниговская обл.), немного в Десне, где я с ними и столкнулся вплотную. Кстати, из Гончаровска мы их брали в учебную группу. Как самоходная установка, во время войны машина с таким орудием была просто не заменима.
    На скринах первого поста точно Т-10М, фото у музея тоже. В игре я не встречал, только учусь играть на начальном уровне. Не понимаю, почему её разработчики игры так оскорбили, назвав ИСом. Т-62 ведь в игре не поменяла своё название.
    В предыдущем посте я ссылку давал на фото, а сейчас это фото прямо в посте, место же занимает, а как прятать под кат я не нашёл. Так вот на этом фото показан фрагмент ходовой именно Т-10 с постамента в Кагарлыке, не смотря на то, что в википедии его показали как ходовая Т-10М, это либо ошибка, либо халатность по не знанию.

  5. #15
    Новичок I МС-1 Аватар для Atakoy
    Регистрация
    05.11.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: ИС-8 - Тяжелый советский танк

    Жёсткие у вас правила, пятнадцать минут прошло и редактировать пост нельзя, пиши новый.
    Я хотел добавить, если в игре нет более поздних танков чем Т-62 или их зарубежных аналогов, игровой ИС-10 не может иметь себе равных, так как Т-10М был самой мощной на то время боевой машиной во всех отношениях.

  6. #16

    По умолчанию Re: ИС-8 - Тяжелый советский танк

    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    В предыдущем посте я ссылку давал на фото, а сейчас это фото прямо в посте, место же занимает, а как прятать под кат я не нашёл.
    Под кат теперь ничего не прячем. Этот функционал был отключен полгода назад.
    Многое про функционал описано здесь. Возможно пригодится.
    Про ссылку: ссылки на внешние сторонние сайты крайне не приветствуются на форуме (такова наша политика). Внутренние ссылки разрешены без ограничения. Подробнее об этом здесь. В этом посте ссылка была на страницу с картинкой и была заменена на саму картинку.
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Так вот на этом фото показан фрагмент ходовой именно Т-10 с постамента в Кагарлыке, не смотря на то, что в википедии его показали как ходовая Т-10М, это либо ошибка, либо халатность по не знанию.
    Википедию делают пользователи Интернета. Они же (в том числе и мы с вами) могут беспрепятственно редактировать статьи. Справа напротив каждого абзаца есть ссылка "правка". Если что-то неверно указано в статье про Т-10М, можно это отредактировать
    Цитата Сообщение от Atakoy Посмотреть сообщение
    Жёсткие у вас правила, пятнадцать минут прошло и редактировать пост нельзя, пиши новый.
    Действительно, ограничение на редактирование сообщения на форуме в настоящее время 15 минут. Сделано это в целях предотвращения спама на форуме и не только.
    Количество постов не лимитировано.
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  7. #17
    Новичок I T1 Cunningham Аватар для radiola04
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: ИС-8 - Тяжелый советский танк

    Без бревна можно. Тросс+ 2 или 4 серьги . Если у механика водителя нет серёг( СЕРЬГА )считай колека. А, тросс он всегда есть, порвал-свяжешь. Или найдёшь где хочешь))).

  8. #18

    По умолчанию Re: ИС-8 - Тяжелый советский танк

    Думаю и без бревна, конечно можно.
    Но после игры World of Tanks видеть Т10-М без бревна как-то не стильно, что ли....))
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  9. #19
    Пользователь II T2 Medium Tank Аватар для Andrew_I
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: ИС-8 - Тяжелый советский танк

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Думаю и без бревна, конечно можно.


    Советские инженеры так не думали

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ-2 - тяжелый советский танк
    от admin в разделе Советские танки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 09:56
  2. Про советский танк Т-34
    от admin в разделе История военной техники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 20:59
  3. КВ-1 - Тяжелый советский танк
    от admin в разделе Советские танки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 13:00
  4. СТ-1 новый советский тяжелый танк в ветке ИС-4
    от admin в разделе Новости WoTanks.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 19:38
  5. Советский тяжелый танк ИС-7.
    от CTAC0H в разделе История военной техники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 21:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •