World of Tanks
Мир танков

World of Tanks - легендарная танковая онлайн игра.
Присоединяйтесь, скучно не будет!
Зарегистрироваться

Опрос: Информация о взломе аккаунтов World of Tanks была Вам полезна?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как взламывают аккаунты World of Tanks

  1. #1

    Вопрос Как взламывают аккаунты World of Tanks

    Расскажите в социальных сетях



    Уважаемые читатели !

    В связи с участившимися случаями кражи логинов и паролей игроков World of Tanks, Форум Танкистов решил рассказать о том, как это делают мошенники.

    Воровство аккаунтов World of Tanks в общем понимании можно отнести к понятию фишинг.

    Теория

    Фишинг (англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям.

    Фишинг — одна из разновидностей социальной инженерии, основанная на незнании пользователями основ сетевой безопасности: в частности, многие не знают простого факта: сервисы не рассылают писем с просьбами сообщить свои учётные данные, пароль и прочее.

    Социальная инженерия
    — это метод несанкционированного доступа к информации или системам хранения информации без использования технических средств. Метод основан на использовании слабостей человеческого фактора и считается очень разрушительным. Злоумышленник получает информацию, например, представившись представителем администрации или одним из сотрудников службы поддержки, таким образом вводя в заблуждение не осведомленного человека.

    Практика

    Давайте рассмотрим основные виды "фишинга" аккаунтов, с которыми приходётся периодически сталкиваться на форуме World of Tanks.

    Всплывающие окна



    Mozilla



    Maxthon и IE



    Opera



    Многие не раз наблюдали такое или аналогичное окошко для ввода данных. Данное окно появляется в следствии публикации смайлика или прозрачной картинки в сообщение на форуме. Сам смайлик находится на стороннем, обычно бесплатном, ресурсе. При вводе своих регистрационных данных вы лишаетесь своего аккаунта. Будьте внимательны!

    Публикация вредоносных ссылок

    Под вредоносными ссылками могут выступать ссылки на скачивание очень полезных программ для облегчения игры, содержащих какое-либо вирусное ПО; сайты-фальшивки, которые визуально похожи на наши ресурсы, но таковыми не являются, например:





    При вводе своих регистрационных данных вы лишаетесь своего аккаунта. Будьте внимательны!

    Социальная инженерия
    Проявление социальной инженерии на форуме обычно происходит с помощью личных сообщений, я думаю многие будут сталкивалться с сообщениями вида:



    Сопровождающимся Всплывающим окном для ввода регистрационных данных.

    Помнишь ты в этой теме отписывался:
    http://forum.wworlldoftank.ru.......16&st=43680
    Если не сложно можешь объяснить поподробней про то как ты это сделал?
    Несколько дней уже мучаюсь,но у меня ничего не получаеться
    Если посмотреть свойства ссылки в вышеуказанном примере то ссылка ведет вас на сторонний ресурс wworlldoftank.ru. Где так же есть форма для ввода данных. При вводе своих регистрационных данных вы лишаетесь своего аккаунта. Будьте внимательны!

    Одним из видов социальной инженерии, так же может быть попытка выдать себя за администрацию форума:

    |

    И не забывайте: Безопасность Вашего игрового аккаунта в Ваших же руках

    WoTanks.com специально для Форума Танкистов
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  2. #2
    Местный III СУ-76 Аватар для falleot3
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Как взламывают аккаунты World of Tanks

    Мда я не люблю взламывать. Но могу это сделать





  3. #3

    По умолчанию Re: Как взламывают аккаунты World of Tanks

    Мне писал игрок под ником WG_Type59_RU Он писал мне что сегодня 22 января 2014 года, а это значит что вы выйграли Type59 Введите пароль и логин и писал что это безопасно. Или вас ждёт бан. я вышел из ЛС. И теперь я думаю если это 1 из разработчиков то меня ждёт бан. Ответьте мне пожалуйста.

  4. #4
    Пользователь II T2 Medium Tank Аватар для Andrew_I
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Как взламывают аккаунты World of Tanks

    Цитата Сообщение от pioner911 Посмотреть сообщение
    Мне писал игрок под ником WG_Type59_RU Он писал мне что сегодня 22 января 2014 года, а это значит что вы выйграли Type59 Введите пароль и логин и писал что это безопасно. Или вас ждёт бан. я вышел из ЛС. И теперь я думаю если это 1 из разработчиков то меня ждёт бан. Ответьте мне пожалуйста.
    Вряд ли это разработчик, для получения информации о нем используй сервис "Поиск игроков" (найдешь в своем профиле, самый нижний пункт) или по этой ссылке worldoftanks.ru/community/accounts/
    Результат по этому игроку: worldoftanks.ru/community/accounts/25960964-WG_Type59_RU/
    Последний раз редактировалось admin; 03.08.2020 в 20:38.

  5. #5

    По умолчанию Re: Как взламывают аккаунты World of Tanks

    Действительно, в аккаунте этого игрока нет ни одного проведенного боя. Это говорит о том, что создан он был с целью переписки. Плюс в его названии присутствуют ключевые слова WG = Wargaming и Type 59.
    Всё это сбивает с толку.
    Никого не слушайте.
    pioner911, Спасибо что отметили здесь еще один способ мошенничества.
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  6. #6

    По умолчанию Re: Как взламывают аккаунты World of Tanks

    не могу зайти в игру появляется надпись сервер перегружен причем на всех семи это не взлом?

  7. #7
    Пользователь II T2 Medium Tank Аватар для Andrew_I
    Регистрация
    25.07.2013
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Как взламывают аккаунты World of Tanks

    Цитата Сообщение от pashalex Посмотреть сообщение
    не могу зайти в игру появляется надпись сервер перегружен причем на всех семи это не взлом?
    Нет

  8. #8
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Как взламывают аккаунты World of Tanks

    Уфф...как же давно меня здесь не было))) Отмечусь бессмысленным сообщением)
    Привет!
    pashalex, Это не взлом, а перегруженность того сервера куда ты хочешь зайти. Выбери другой и заходи

  9. #9

    По умолчанию Re: Как взламывают аккаунты World of Tanks

    Цитата Сообщение от CTAC0H Посмотреть сообщение
    Уфф...как же давно меня здесь не было))) Отмечусь бессмысленным сообщением)
    Привет!
    Привет) Действительно давненько не заходил.
    Я как всегда рад тебя видеть, дружище!
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  10. #10
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Как взламывают аккаунты World of Tanks

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я как всегда рад тебя видеть, дружище!
    Взаимно!)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •