Шерман Холмс и Паттсон - По следам Арты

Холмс и Паттсон вышли на улицы Химмельсдорфа. У них было задание отыскать преступника, виновного в убийстве ИСа Ногебаторова в седьмом поколении. Солнце уже клонилось к горизонту и времени оставалось совсем мало.

-Коллега, я знаю кто убийца! - Заключил Холмс, исследуя на ходу логи того боя, где было совершено преступление.
-Кто же, Холмс? - Спросил усталый Паттсон. Беготня в саппорт за логами его порядком утомила. Ему хотелось уже найти побыстрее преступника.
-Это - артиллерия! Только она могла достать нашего потерпевшего в том месте, к тому же все улики это подтверждают. - Открыл свои мысли коллеге холмс. - Давайте пройдемся по горе, Паттсон. Это - одно из мест, в котором может прятаться наш преступник.

Сыщики в хорошем темпе пошли на гору, им обоим нетерпелось поскорее закрыть это дело. На улицах лениво перестреливались тяжи, видимо, вечер их конкретно усыплял.
-Холмс, кажется я раздавил будку собаки Баскервилей, но оттуда не раздалось ни звука! Вы знаете, что с ней произошло? - Внезапно спросил Паттсон.
-Элементарно, коллега! Некоторое время назад её стали кормить овсянкой и теперь она так убита горем, что не обращает внимания на нас. Вы бы слышали, как она стала выть по ночам! - На автомате ответил Холмс, его мысли были далеко отсюда.

Пройдя до другого конца горы сыщики так никого и не встретили и стали спускаться к красному флагу. По дороге на них накинулся не в меру пьяный ИС-2, далёкий родственник пострадавшего. Он накинулся на них со 122мм палкой. Паттсон на автомате выстрелил навскидку и попал ему прямо в лоб, оставив в нем приличную дыру, из которой виднелась развороченная боеукладка.
-Ваншот. - констатировал Паттсон.
-Самооборона. - отрезал Холмс.

Они спустились к красному флагу и начали осматривать окрестности. Но так и не нашли своего преступника.
-Я знаю, где наш подозреваемый! - оживился Холмс.
-Откуда вы узнали это? - Спросил недоумевающий Паттсон.
-Простая дедукция, коллега! В этом городе только три места, где может прятаться преступник. Два из них мы обошли, значит остаётся третье - вокзал. - Продемонстрировал своё интеллектуальное превосходство перед коллегой Холмс.

Сыщики побежали на вокзал, уже готовя путы преступнику. Паттсон первый забежал туда, ожидая атаки с любой стороны. Холмс же остался подстраховать коллегу.
Вопреки его ожиданиям из-за угла вылетел крайне озадаченный Паттсон, вместо преступника, которого он должен был спугнуть.
-Где же он? - Спросил совсем растерянный Паттсон.
-Не знаю, коллега... - Тут в голове Холмса что-то щёлкнуло и на него снизошло озарение.
Холмс достал свою 105мм трубку, закурил и сказал: Паттсон, кажется мы упустили одну важную детаь!
-Какую же, Холмс?
-В списке этого боя нету артиллерии! - Ответил гениальный сыщик.

WoTanks.com специально для Форума Танкистов