World of Tanks
Мир танков

World of Tanks - легендарная танковая онлайн игра.
Присоединяйтесь, скучно не будет!
Зарегистрироваться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Гайд по пробитию ч.2 Немцы

  1. #1
    Пользователь II Sturmpanzer I Bison Аватар для SecondMistake
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Гайд по пробитию ч.2 Немцы

    Расскажите в социальных сетях



    И снова приветствую тебя дорогой читатель моих статей. Если интересует посмотреть на места пробития советских танков тебе сюда. Также в теме о советах можно прочитать основную теорию о пробитие и броне. Я решил разбить темы по нациям так я думаю будет удобнее и в тоже время мою надпись красным цветом не обратили внимание, мне конечно лестны о том что мой гайд хорош, но все таки хотелось выложить целиком и подряд . Еще раз повторю что данный гайд для новичков и он рассказывает как воевать с танками с которыми они не имели опыта или он очень мал, когда вы ездите на танках 5-8 уровня.
    Ну вот мы плавно и перешли к немецким танкам и тут работы очень даже не мало во первых у них 2 ветки тяжей, во вторых немцы строили качественные машины и некоторые из них очень сложно пробить. Ну и начнем мы пожалуй с немецких СТ 7-9 уровня.


    И первый наш претендент это Panter. Танк в целом не очень сложный для того чтобы его разобрать. Вообще все танки немцев имеют большую проблему это большой корпус по сравнению с танками других наций ну сравним разве что с лорейном. Был случай когда на 13.90 1 на 1 в лоб убил его потеряв около 300 здоровья. Если вы заехали к нему в борт то можете смело ему вынести боеуклад и даже взорвать. Спереди можно ему критануть двигатель и поджечь(т.к. спереди у него находится КПП). Спереди она конечно имеет наклонную броню но танки с пробитием 140+ спокойно берут данный рубеж её обороны, башня имеет по бокам угловатую броню и там возможен рикошет, но правда сама башня и маска пушки имеет всего 120мм ну стрелять можно но все равно не советую т.к. зачем стрелять туда если можно выстрелить в корпус. Ну про нижний броне лист я думаю не стоит говорить он большой и картонный и пробить его не составит не какого труда. Можно еще поговорить о клинче и башенки командира, но пантеры это мобильные ПТ и они обычно занимают второй рубеж атаки или защиты.


    Второе место занимает VK3002 (DB) и тут можно в целом ничего не говорить , но все таки скажу на своем уровне он получает просто сказочное количество рикошетов, если он в топе. Но если нет то конечно углы делают свое дело но всего 80мм(это самый большой показатель его брони) лобовой брони не выдерживают снаряды с 140+ пробитием и он страдает.


    Третье место мы по праву отдаем Panter II и тут уже встречаются не большие но проблемы. Ну тут все тоже самое что и в первом случае. Конечно у него побольше бронирование (лобовой лист 100мм.) но это не спасает его огромные силуэт от пробитий. У него все также большой нижний бронелист. Но правда тут башня имеет всего 100мм. брони и пробивается в целом не так уж и сложно.


    И вот мы перешли к заключительному танку СТ немецких войск и это E-50 и тут начинаются реальные проблемы. Если он стоит так как на картинке ниже то в скопе(вертикальный угл и горизонтальны угол дает порядка 200мм) и это очень даже много. Был трагический опыт на дистанции 250-300 метров имея топ пушку Лоррейн со средним пробитием 232 вышло 6 не пробитий и тут я задумался о карме которая решили меня покарать за езду на французах и обречения других игроков на боль и страдания. Но вот ситуация у меня была не удачная я был чуть выше нее и не мог стрелять в нижний бронелист и так я мог бы не плохо нанести урона, также с бортов она очень хорошо пробивается начиная со 100+ пробития. И тут тоже проблема у неё есть экраны и они иногда её спасают, но не часто. Насчет размеров танка такой же огромный как и его младшие собраты и также сильно от этого страдает. Вот башня у него конечно не так уж и проста тут есть огромная маска орудия и врятли вы сможете так легко пробить. Корма танка тут я даже не буду зарекаться т.к. она очень проста к пробитию. И пара слов о гуслях Е-50 не стоит в них стрелять есть много места над ними куда даже особо то и прицеливаться не надо, а вот при стрельбе в гусли или в защитные экраны сверху очень большой шанс нанести урон гуслям, да вы остановите танк на время, но вас это не спасет, а вот пробитие в борт и нанесение урона очень даже поможет.


    И теперь мы переходим к тяжелым танкам немецких веток развития. Я не буду идти в порядке одной ветки танков, а буду делать обзор по принципу танки 7 уровня потом 8 уровня и так далее.
    Ну и первое место обзора немецких тяжей я отдаю Тигру и пожалуй во времена второй мировой это был один из самых страшных танков немецкой наступательной армии. Он имел очень хорошее бронирование по сравнению с нашими танками очень точной и мощной пушкой. Но все таки это гайд по пробитию а не экскурс в истории и если вам интересно почитать про сравнение Тигра и Т-34-76, то найдете любую книгу о Курской битве и там все очень хорошо написано.
    Итак посмотрим лобовую броню тигра она имеет 100мм. брони и она вертикальная и угол наклона в данном случае нам не мешает стабильно пробивать его с пушки пробитием 120+, но это если он стоит прямо ведь он может стоять ромбом и усложнить нам его пробитие. Тут дело все просто у него очень большой и плоский нижний бронелист и если стрелять туда то можно повредить двигатель и осуществить поджог танка. Борта у него всего 82мм. и тут совершенно не возникает проблем с пушками 100+ мм пробития.


    Второе место занимает уже более страшный противник и это Tiger(P) Тигр разработанный Порше. И тут уже немецкие инженеры постарались и сделали ему прочную лобовую броню которую при топовой пушке Лоррейн (а пробитие у нее 232) не так уж легко и пробить даже если танк стоит под не большим углом. И на картинке ниже вы можете увидеть куда нужно ему стрелять, башня у него тоже очень крепка поэтому в роли мест пробития выступает нижний бронелист, и фары, и еще раз повторяясь говорю что если танк стоит к нам под углом(ромбом) значит фары становятся к нам под более удобным углом и нам легче попасть туда т.к. там всего 80мм брони. Про бока и корму танка зарекаться не стоит тут всего 80мм брони и пробить для вас не составит труда даже на танке пятого уровня. И тут мы снова имеет большую башенку командира в которую с расстояние 150-250 метров не так уж и сложно попасть. В целом рисунок снизу вам покажет куда стрелять а куда не надо, не то чтобы не стоит а именно не надо.


    И мы приближаемся к 8 уровню точнее мы уже добрались до него и разговор пойдет о премиумном танке 8 уровня Lowe, в целом танк хорош своей броней и пробиваемостью пушки. Но уязвимых мест в нем предостаточно, очень большой нижний бронелист и слабые щеки башни, место под башней, да и лобовая броня не выдерживает попадание топовых орудий 8 уровня. На картинке снизу вы видите куда стоит бить данный танк бронелист и он очень слаб и почти не держит выстрел а если вы еще будете метить в правую часть ближе к гусеницам, там где оранжевый прямоугольник (личный опыт владельца Lowe) то очень вероятно подожжете его, был бой когда один против 2 Lowe бился и проблем не возникло, каждого просто поджигал по 2 раза). Он просто сказочно горит. Про борта и корму я тоже ничего не буду говорить тут всего 80мм брони это мало и пробивается хорошо.


    И дальше по списку у нас или КОТЭ(Tiger II) скажу сразу одно в лоб пробить его сложно он обладает 150мм брони, но есть одна слабость пулеметное гнездо и даже нижний бронелист не такой уж и слабый, но все равно туда шанс пробить намного больше чем в верхний, и еще одно важное замечание, часто получается так что водитель КТ часто видит перед собой врага доварачивает корпус и танкует урон сам отстреливая во врага по бокам, так скажу вам стреляйте сразу в башню она у него очень слабая. Башенка командира конечно тоже уязвимое место но она не такая уж и большая поэтому не так легко прицелиться и попасть. Бока все те же 80мм тут все и так понятно.


    На работе скучно делать особо нечего, заявок нету поэтому я продолжаю свою повесть о уязвимых местах танков.

    Следующий наш гость это Альфа Тапок ( недотапок так его прозвали в игре) он обладает хорошей скоростью и нормальным бронированием угол наклона брони, толщина 120мм. и скорость в движение способна отбить снаряд БЛ-10. Но тоже есть уязвимые места, на многих немецких танках такие места есть и это пулеметное гнездо, башенка командира и места под башней, выцелить очень сложно но пробить там можно т.к. броня вертикально без углов. Ну а борта те же 80 мм. брони.


    И тут мы переходим на 9 уровень немецких ТТ и это у нас Е-75, мелкий брат пузанчик Е-100 и племянник Maus’a. Он обладает хорошим количеством брони а именно 160мм и она под углом поэтому это противник не так уж и прост. Нижний его бронелист тоже нам не всегда по зубам надо иметь хотя бы 160+ пробития чтобы наносить туда урон и его башня имеет вообще 185мм брони, что не по зубам даже некоторым ст 8 уровня, да и ТТ 8 уровня тоже. Если вы его видите то лучше его оставить арте или своим старшим союзникам т.к. он в целом быстрый и маневренный, но и у таких танков есть минус, если вы на танке у которого очень низки профиль, то к нему можно притереться и в боку у него уже 120 мм. брони и сюда его уже не так сложно пробить т.к. она вертикальна. Да кстати хочу заметить что если стрелять ему в нижний броне лист шанс его поджечь очень мал, т.к. его трансмиссия находится сзади, а вот если стрелять в конец корпуса то шанс очень даже хороший. На картинке снизу вы видите места куда бы я советовал стрелять.


    И мирно с Е-75 существует тапок (которого так боится человек-паук) VK 4502 (P). И тут возникают еще большие проблемы чем с Е-75 это его вертикальный броне лист, он находится под углом и и обладает толщиной 170мм. Но увы и у него есть уязвимые места, которые вы видите на картинке снизу, это пулеметное гнездо, большая башенка командира и конечно же корма, она имеет всего 100 мм. и это уже не становится такой большой проблемой даже как Е-75, и еще одна точка пробития это нижний броне лист, по личным ощущениям она пробивается легче чем у Е-75, но если её довернуть в сторону и встать чуть ромбиком, то это уже становится реальной проблемой.


    И вот мы перешли к Е-100, танк который имеет не только колоссальное бронирование а еще и экраны толщиной 60мм и помогают выдержать ему практически любой удар я опишу места куда лучше всего стрелять, но пробить этот танк даже в его уязвимые места сложно. В данном случае мы имеем верхний бронелист толщиной 200мм. и лоб башни толщиной 240мм. Борта у танка также имеют очень хороший показатель брони и равны они 190мм(130+экраны) и не в коем случае не стреляйте в полоску на борту где идут болты крепления экранов, там просто колоссальные 280мм. и даже сюда такое орудие как БЛ-10 может не пробить этот танк. Насчет уязвимых мест танка, точнее сказать куда есть шанс пробить его и нанести урон. Это корма танка тут всего 150мм и нет экранов, нижний бронелист и балка на крыше башни танка. Также возможно пробитие борта башни тут всего 180 мм и она почти вертикальна. На рисунках ниже все отмечено. Вторая картинка у меня без балки на башне но она отмечена на 1 картинке. Увы у меня его нет в наличие и я не могу сфотографировать нормально.
    Вид спереди:


    Вид сбоку:


    И мы в нашем наверное уже скучном путешествие добрались до Мышки(Maus) лучше бы и правда мышка а не это 200 тонный монстр который рикошетит снаряды от любой пушки, его 2 уязвимых места это щеки и лучше справа от пушки а не слева, там где еще одна маленькая пушка, и нижний броне лист но если корпус повернут то бесполезно стрелять что в нижний бронелист так и если повернута башня. Убить его очень сложно скажу лишь 3 вещи:
    1) стреляйте ему в заднею часть корпуса и ТОЛЬКО при перпендикулярном положение пушки к его броне .
    2) стреляйте по гуслям и помечайте для арты.
    3) конечно же если вы на Т-54 то можете смело к нему притираться и разбирать его также можно поступать на ИС-7.
    Я даже не буду приводить скриншоты писать параметры его бронирования т.к. разницы не какой)

    Ну а завтра я расскажу о ПТ немцев, сегодня уже точно не буду времени не будет.
    Последний раз редактировалось admin; 20.03.2012 в 13:43. Причина: Просьба автора

  2. #2

    По умолчанию Re: Гайд по пробитию ч.2 Немцы

    Про мауса точно подмечено. Признаюсь, все указанные точки действительно уязвимые места. "Притирка" также работает.
    Еще одно добавлю. Есть вариант разбить ствол маусу. Тогда он станет просто грудой металла.
    Но можно и не попасть раза три подряд, тогда грудой металла станешь ты сам))
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  3. #3
    Солдат VI VK3001(H) Аватар для Maximtos
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Гайд по пробитию ч.2 Немцы

    Про немцев я с тобой не согласен.

  4. #4
    Солдат VI VK3001(H) Аватар для Maximtos
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Гайд по пробитию ч.2 Немцы

    каким орудием стрелял?

  5. #5
    Пользователь II Sturmpanzer I Bison Аватар для SecondMistake
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Гайд по пробитию ч.2 Немцы

    Цитата Сообщение от Maximtos Посмотреть сообщение
    Про немцев я с тобой не согласен.
    а можно именно указать где я ошибся.
    Последний раз редактировалось SecondMistake; 20.03.2012 в 07:44.

  6. #6
    Пользователь II Sturmpanzer I Bison Аватар для SecondMistake
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    81

    Печаль Re: Гайд по пробитию ч.2 Немцы

    Я и правда не понимаю что я не так написал, ведь я не пишу с какой пушки вы пробьете танк в указанное место, я пишу куда лучше всего стрелять основываясь на своем опыте, гайдах которые я читал и видео. В целом я и не собирался делать такой гайд со статистикой что и куда надо пробивать это просто мануал о том куда легче пробить врага а не 100% шанс пробить его и иногда ситуации которые я помню. И так как я не вижу ничего что могло бы мне помешать продолжить я пожалуй приступлю к разбору ПТ немецкой ветки.

    И начнем мы пожалуй с 7 уровня и занимаем это место ягодная пантерка, в целом данная ПТ мной не воспринимается как ПТ для меня это СТ с заклиненной башней, т.к. она может быстро менять свои позиции и в целом давить по направлению СТ, и также имеет никчемную лобовую броню(80мм), да она под углом, но имея Першинг со сток пушкой 160 среднего пробития некогда не испытывал проблем что на нем что на Т20 с такой же пушкой. В целом если вы не можете пробить его в лобовую броню, то я бы посоветовал вам стрелять как обычно в нижний бронелист.


    И вот мы перешли так сказать к грозе своего уровня и это Ferdinand. В Целом вы можете посмотреть по нему гайд от Кирилла Орешкина. Но раз уж взялся надо написать и тут можно сказать одну вещь, что в целом он был сделать на базе Tiger(P) и в целом его бронирование точно такое же как и на нем. поэтому если вы прочитали весь гайд то и так все поймете.


    И вот 9 уровень это Ягодный Тигррррр....
    Тут вы конечно тоже можете посмотреть гайд по пробитию ПТ 9 уровня но уже от друго человека Foton64rus (если память не изменяет то Константин Солдатов) Ну и тут в целом проблем особых нет, главное не появляться перед его пушкой если у вас нету 200+ мм брони)) ну а места его пробития вы можете видеть ниже. также если у вас пушки имеет 180+ пробития можно стрелять в наклонную лобовую броню но в не в рубку, и у вас будет шанс пробития если он прикрыл нижний бронелист.


    Ну и также напомню что все ПТ проектировались по принципу оборонительного рубежа, и у них крепкая только лобовая броня, а вот борта и корма слабые, поэтому даже ПТ 9 уровня пробиваются в борта, очень даже хорошо, но также игроки которые дошли на ПТ до 9 уровня, почти не дают зайти в бок, но не стоит забывать что можно сбить гуслю и зайти в бок, и также не забываем про ремкомплект.

    Ну вот я и закончил вторую часть и дальше будет 3-я часть моих и не только моих размышлений по поводу (американской,французской и китайской) техники, я не вижу смысла разбирать все танки американцев и фрацузов, я буду обращать лишь на те нюансы с которыми возникают проблемы и включу сюда же китайца.
    Последний раз редактировалось SecondMistake; 20.03.2012 в 09:03.

  7. #7
    Солдат VI VK3001(H) Аватар для Maximtos
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Гайд по пробитию ч.2 Немцы

    Нет в целом всё правильно, просто лёву в башню вообще стрелять не рекомендую ибо слишком большой шанс непробития, а Е-100 шьётся и в щёки.

  8. #8
    Пользователь II Sturmpanzer I Bison Аватар для SecondMistake
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Гайд по пробитию ч.2 Немцы

    насчет левы может на картинке не понятно, но под башней у него лакомое место, и по щекам тоже хорошо пробивается, я конечно накатал всего 300 боев на леве, но как-то часто туда бьют и я получаю урон, когда прячу нижний бронелист.

    з.ы. Про Е-100 не знал.

  9. #9
    Солдат VI VK3001(H) Аватар для Maximtos
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Гайд по пробитию ч.2 Немцы

    Чтож зделаю для себя заметку про лёву извини не знал

  10. #10

    По умолчанию Re: Гайд по пробитию ч.2 Немцы

    Про Е-100 добавлю свою заметку.
    Возможно она кому-то покажется банальной, но я ей пользуюсь почти всегда.

    Е-100 пробивается лучше всего сбоку.
    Это простое правило помогает быстро разложить Е-100 не тратя лишнее время на выстрелы в лоб немецкого танка с целью попасть по уязвимым местам.
    Если есть возможность - старайтесь не торопиться, а объехать Е-100 сбоку.
    Про тыл я молчу..

    P.s. Но знать куда стрелять в лоб - безусловно нужно..
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гайд по пробитию
    от SecondMistake в разделе Пособия по игре
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 23:51
  2. Гайд по пробитию Тяжелых Танков 10 уровня
    от Black_Tiger_1 в разделе Игровая тактика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 21:30
  3. Гайд по пробитию ПТ-САУ 9 уровня
    от Black_Tiger_1 в разделе Игровая тактика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 19:35
  4. Гайд по пробитию ч.3 Китай Францы Амеры
    от SecondMistake в разделе Пособия по игре
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •