1. Нашивки "Достижений" в бою.

У нас в игре уже присутствуют 8 нашивок, которые отображаются прямо в бою. После введения данной фичи обновлений так и не было. Сейчас существует мод (RTAN) на отображение достижений, медалей и наград во время боя. Почему бы по желанию (будет возможность отключения) не добавить его, приведя к общему виду Нашивок в игре.
Очень хорошо знать, что же ты заработал сразу во время боя. Просто перенос мода, под адаптацию игровых нашивок.


2. Фильтр "Девушек" в казарме.

Больше года у нас в игре существует Женский экипаж, а часть функционала под это всё даже не приспособлено. А ведь это очень хорошая вещь -- девушки-танкисты в роли экипажа. Предлагаю добавить в фильтр Казармы поиск по Девушкам. Дабы найти этих особ мне приходиться листать весь мой огромный список из сотен имён и фамилий. Один фильтр исправил бы эту проблему.


3. Регулировка отчёта в "Тренировочной комнате".

В 9.17 мы уже увидим некоторые фишки для ТК и это очень полезные вещи. Необходимо развивать это направление.
Те, кто много времени проводят в ТК (Тренировочной Комнате), знают, что ждать каждый раз 30 секунд это очень долго. Особенно, когда таких боёв 20-40. На эти отчёты может уходить от 10 до 20 минут. Хочется увидеть возможность создателю ТК право поставить время отчёта перед тренировочным боем от 10 до 30 секунд. В теории можно вообще дать возможность ещё больше поставить секунд для отчёта до 40 или 50. По умолчанию всё будет как и сейчас - 30.


4. "Отдельная" миникарта для взвода.

Ох уж это "протыкивания" по миникарте в начале боя. Иногда потыкаешь и всё "раки" едут на этот квадрат или фланг, хотя я просто показывал своему другу куда ехать, или какой куст я увидел на стриме у вододела. Увидеть "отдельную" миникарту для взвода, аналогично взводному чатику.
Чтобы не было всех этих лишних кликов по миникарте, которые понятны только твоим совзводным, а союзники видят в них лишь спам. А иногда это очень дикий спам...
Тут есть несколько путей реализации, например, первый можно реализовать по принципу нажатия какой-нибудь кнопки типа "Alt" (или Ctrl + ПКМ). Второй способ это выставление такого приоритета в настройках игры для миникарты, когда ты играешь во взводе. А третий, над миникартой в бою (или над своим ником), когда ты во взводе будет 2 маленькие кнопки, которые будут позволять "менять карту".


5. Выделение "засвеченной" союзной/взводной техники.

Как дополнение, предлагаю сделать на миникарте или выделение маркера игрока (золотым цветом/обведение контора иконки/ и т.п.) если он попал в завет. Будет работать только при наличии перка "Шестое чувство".
Изначально такое можно сделать только для взводных игроков. А в идеале для всех твоих союзников. Думаю, это будет лучшей альтернативой мода: "Я в Засвете! Нужна помощь!".



6. Дополнительные, кастомные настройки для Прицела.

Было бы довольно удобно, если бы сделали в игре, так называемую "мастерскую прицела". В этой мастерской можно было бы менять шрифт, цвет всех индикаторов и форму самого сведения с помощью "ползунков" или значений, или каких-то готовых шаблонов. Уменьшать, увеличивать панель, короче, максимально много манипуляций проводить с прицелом и панелью. Я попробую пример привести: Need for Speed: Carbon, все же знают, как там тачки тюнинговались, мол, выбираешь бампер и меняешь значения его параметров и соответственно меняется форма бампера, вот, косвенно говоря, примерно так. Типо, сделать такую вкладку в настройках, мол, "Мастерская прицела" или добавить в существующий раздел.


Итог: каждый игрок мог бы настроить всю панель (включая круг сведения) под себя, так, как ему было бы удобно. Это мелочь, но приятно; популярностью пользоваться будет 100%. Всегда ведь комфортнее и удобнее играть, когда ты под себя игру затачиваешь и вот, это такой способ сделать игру немного лучше. К тому же не нужно будет встраивать сторонние моды.

7. Вывод иконки забаненного игрока в чате клана.

Сделать в клановом чате, в списке онлайн игроков, вывод напротив каждого забаненного игрока иконку о том, что у данного игрока заблокирован чат. Бывало много раз, когда тебе кто-то туда пишет и тот, кто пишет, не знает, что у вас бан, ибо его нет у вас в друзьях.



Форум танкистов