World of Tanks
Мир танков

World of Tanks - легендарная танковая онлайн игра.
Присоединяйтесь, скучно не будет!
Зарегистрироваться

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Тактика АФК на базе или простой танка в бою

  1. #1

    Сообщение Тактика АФК на базе или простой танка в бою

    Расскажите в социальных сетях



    Cегодня с респа не ушел Лев и 2 Т-59(Китай).

    Их неучастие в игре решило исход битвы в пользу противника.
    Так-же в бой бывает не выходят простые танки.
    Иногда на респе стоят до 4х танков до конца боя.
    Почему так происходит и как это влияет на других игроков?
    Иногда бывает вылетает интернет, иногда отвлекают по важным вопросам( а еще бывает медленный интернет на работе и играть из-за лагов нормально невозможно, а стоять на базе очень даже запросто ).

    Но мы не будем рассматривать эти ситуации, а посмотрим на суть.
    Столкнувшись с этой проблемой я не сразу понял что к чему, написал предложение, но неожиданно популярность темы не упала и поэтому я ее редактирую.

    Я сам попробовал постоять на респе. В результате 1 бой где я честно играл я заработал 200-300 опыта, подбил 2 танка и с учетом всех расходов заработал 5000. 2 бой вообще нажал на кнопку "в бой", свернул окно и сидел на форуме, после 10 мин. зашел - 150 опыта и +7000 вообще ни на что не тратя и не играя.
    А если бы это был премиум танк, то это было-бы +20000+30000!

    Итак, почему это происходит выясняли, потому что это выгодно!
    Чем это плохо? На стороне противника ведь тоже может оказаться АФК(временно отсутствующий за компом человек), и тогда получается мы ничего не теряем. Но!
    Премы обычно вверху списка в рандоме, и от них зависит не только победа, но и Интерес от игры!
    (Где премы не вверху, там танки другого уровня и они имеют возможность играть в РОТАХ, а мы НЕТ!!!).

    Чтоб битвы были интересны для участников и это участие соответствующим образом оплачивалось предлагаю не давать денег и опыта за АФК.Наример заработала команда 100000, так банк делится только на активных участников.

    Как это сделать непонятно, ведь АФК может светить вокруг базы и ему положен бонус
    Наверное надо изменить систему начислений серебра. Или ввести возможность жаловаться на АФК во время боя(типа кнопки).
    Т.е. изменить коэффициент и за попадание, уничтожение противника и за пройденное расстояние начислять больше.
    Сейчас новый прикол, в бою 3-5 арт, 1-2 из них просто стоят, и пульнуть то в них чревато минусом.

    Вот и начислять арте только за нанесенный урон, а если его 0 то и денег 0.

    Тут вот мне отвечали что это просто игра и надо проще относиться. Ну да, интерес постепенно падает из-за таких мелких казалось-бы косяков, я и сам купил прем и навариваюсь потихоньку, уже и играть неинтересно, тупо фармлю, раз разработчики предоставили такую возможность. Закроют дыру - перестану. У них ведь есть прекрасная возможность в новом патче это исправить. ( Вот как соединят страны в кучу так и посмотрят на нас хитрож.. зарубежные игроки, я играл 2 нед. на североамерик.серваке АФК не видел ни разу).
    Всем удачи, интересных битв и надежных боевых товарищей!

    После последнего патча эта проблема частично решена введением кнопки-жалобы, и стала совсем не актуальна ввиду появления множества новых гораздо более серьезных

    Ваш Мир Танков на WoTanks.com
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  2. #2

    По умолчанию Re: Тактика АФК на базе или простой танка в бою

    Как уже было сказано выше - простой танка на базе или на стартовой позиции в World of Tanks всё равно дает определенные деньги в виде серебра и опыт. Игра оценивает такие действия (бездействие) игрока как попытку задефать базу (оборонять флаг).
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика внезапного нападения танка
    от admin в разделе Игровая тактика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 19:02
  2. Тактика победного затопления танка
    от admin в разделе Игровая тактика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 16:33
  3. ПТ-САУ 8 уровня на базе КВ-4
    от admin в разделе Советские танки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 23:44
  4. Т-50-2 на базе у врага
    от admin в разделе Юмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 01:22
  5. Тактика среднего танка
    от admin в разделе Игровая тактика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 14:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •