Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодня поговорим о самом бронированном противнике в игре - тяжелом танке Германии - Маусе. Маус - самый защищённый танк в игре World of Tanks. Ведь не даром он размещен на моем аватаре Однако он же - самый неповоротливый. Сверхтяжелый танк Maus (Мышь) тоже можно уничтожить! Давайте узнаем как:

Мышь является очень грозным противником и при встрече с ним большинство танкистов «теряются», не зная куда-же стрелять этому, сплошь увешанному броней исполину. Я попробую вам детально рассказать где расположены все зоны пробития Мауса .
Схема сверхтяжелого танка Maus:


Схема бронирования танка Maus:



Ниже идут скриншоты Мыши с World of Tanks, на них я (с любовью) обозначил все места пробития, а теперь опишу с какой стороны и куда стрелять.

Зоны пробития Мауса, вид спереди:



Самая неудачная позиция для стрельбы по Maus-у. Лобовая броня танка составляет 200мм с углом наклона 35%, что делает его непробиваемым почти для всех видов орудия в игре. Поэтому поможет только фугас, тем более если расстояние до противника велико.

Пушки девятого и десятого уровня вполне могут бить бронебойными. Есть возможность поджечь мышь стреляя в баки (при длительном пожаре будут задеты мех.водитель и радист). Стреляя в правую часть башни можем задеть наводчика, а при стрельбе в левую, есть хороший шанс критануть боеукладку. Также как и у всех танков хорошо пробиваются триплексы.

Не следует стрелять фугасом по маске пушки и гусеницам, из-за установленной там экранной брони от 80 до 100% мощности фугаса погасится.

Зоны пробития Мауса, вид справа:


Очень часто, при стрельбе из-за угла, неопытные мышеводы выставляет свой бок, для хорошей пушки с бронебойным снарядом это очень лакомый кусочек. Я всегда пытаюсь попасть в баки с топливом и боеукладку. Они расположены так как показано на скриншоте.

Опять же не забываем про экранную броню, хотя стрелять по каткам она вам мешать не будет.

Можно заблокировать башню, для этого нужно просто закинуть «плюшку» в стык между башней и корпусом. Ну и конечно двигатель, расположен он по всей длине танка, хотя большая его часть закрыта экранной броней.

Зоны пробития Мауса, вид слева:



Тоже самое, что и справа, разве только можно попытаться контузить наводчика сидящего в башне.

Зоны пробития танка Maus, вид сзади:



Особо ретивые танкисты могут заехать Мишке в тыл, но не спешите радоваться. Кормовая броня танка составляет 160мм корпуса и210мм башни, что также не под силу большинству орудий в игре. Сзади хорошо пробивается двигатель танка, а также можно «добраться» до боеукладки целясь в «плюшку» заднем бронелисте башни.

Думаю теперь вам известны все зоны пробития Мауса, как только встретите этого мастодонта в битвах World of Tanks, смело рвитесь к нему и проверяйте на практике все прочитанное в этой статье.
Удачных Вам боев! Читайте нас!

Ваш Сайт о World of Tanks - фан сайт Мира Танков