Приветствую Вас, дорогие танкисты и читатели фан-сайта World of Tanks «wotanks.com» ! Сегодняшняя статья посвящена переработанным зонам пробития немецкого тяжелого танка Е-75, в связи с участившимися обновлениями игры World of Tanks. Gjujdjhbv j местах пробития танка Е-75.

Места пробития тяжелого танка Е-75 в World of Tanks.

Недавно, просмотрев и изучив статистику блога, я заметил, что больше трети посетителей, приходящих из поисковых систем интернета, ищут у меня информацию про уязвимые места тяжелого немецкого танка Е-75. «Так куда же он, зараза, пробивается ?» Этот вопрос, сейчас, самый актуальный для игроков World of Tanks и я попробую вам на него ответить.
Огромное спасибо моим друзьям, за помощь в сборе информации ! Хотя в какой-то момент мне показалось, что они получают уйму удовольствия расстреливая мой Е-75 с разных дистанций .
Обстрел проводился тремя танками восьмого уровня в топовой комплектации: ИС-3 и Lowe (Sviloy, Андрей) и Т-32 (SkyMon, Эд).
Представьте себе. ЭНСК , вы катаетесь на ИС-3 по кварталам в поисках жертвы. Но вдруг из-за угла выезжает танк Е-75. У многих игроков, при виде врага на уровень (или даже на два уровня) выше, начинается мелкий мандраж. По-этому первым делом нужно взять себя в руки, иначе не избежать многих ошибок ( как на видео «Е-75 против неопытного ИС-4» в статье про Е-75).
Найдутся такие, кто спросит: «А что я могу сделать Е-75 в лобовой перестрелке, если мой танк слабее ?» В том то и дело, что сделать можно много. Начнем…
Слабые места лобового бронирования Е-75.

С первых минут, как только Андрей (Sviloy) начал обстреливать меня, я сразу засомневался в нерушимости моей лобовой брони. Бронебойные снаряды танка Lowe, с дистанции 250 метров под прямым углом отлично пробивали нижний бронелист (НЛД) Е-75. И наносили по 300-350 единиц урона, хотя это было и не часто. Но все таки на таком расстоянии, с пушками до девятого уровня включительно, я советую стрелять фугасом (хотя опытные снайперы могут проверить свою меткость и на такой дистанции).
С дистанции 100 метров и меньше, можно вполне прицельно стрелять по уязвимым местам танка. Скажу сразу, у Е-75 мы нашли мало уязвимых мест при обстреле в лоб. Можете забыть по поджог танка и нанесение критики двигателю, он находится в задней части машины.



Схема пробития тяжелого танка Е-75 (вид спереди)
Из пяти выстрелов бронебойными снарядами по орудию Е-75, два нанесли ему критический урон. Возьмите это себе на заметку и постарайтесь вначале боя попасть врагу по пушке. Обезоружив вы вгоните уже его в мандраж /
При обстреле нижнего бронелиста (НЛД), можно контузить мехвода и радиста. Хорошо сбиваются гусеницы (на радость артиллерии, которую Е-75 не выносит). Эта информация будет особенно полезна «маньякам», которые захотят увлечь Е-75 куда-нибудь в уголок карты. Обездвижить его там и отрезать от связи с союзниками. Чтобы никто не мешал им издеваться над бедным танчиком .
Очень хорошо наносится урон по командирской башенке (слабое место многих танков). Если у вас стоит орудие 10 уровня, можно по-пробивать «щеки» башни танка или верхний бронелист (ВЛД).
Слабые места бокового бронирования танка Е-75.



Схема пробития тяжелого танка Е-75 (вид справа)



Схема пробития тяжелого танка Е-75 (вид слева)

При беглом обстреле левого и правого бортов танка, сразу были найдены боеукладка, баки с топливом, рация и механизм поворота башни.

Попасть и повредить боеукладку будет очень трудно. Взорвать же её смогут только орудия особо крупного калибра. Меня взрывали всего пару раз за все время катания на танке Е-75 (250 боев). Попадая по бакам можно поджечь танк, хотя сзади это делается намного эффективнее.

Стреляя по башне мы нашли наводчика и командира. Контузив их вы получите тактическое преимущество в бою с Е-75.

При обстреле боков танка урон увеличился до 350 – 450 единиц. Картонные бока нам достались от королевского тигра

.


Кормовое бронирование.



Схема пробития тяжелого танка Е-75 (вид сзади)

Подкравшийся к корме Е-75 игрок может с большой вероятностью поджечь танк. Нужно стрелять по топливным бакам. Андрей на ИС-3, двумя выстрелами по ним поджог меня и снял Е-75 около 50% прочности (огнетушитель сработал сразу) !!! Третьим выстрелом он поджог меня снова. После второго пожара мой танк превратился в кучу железа с 15% прочности. Мы решили перепроверить наши догадки еще раз, но результат был тот же. Сзади танк поджигается легко.
Завершение.

Хочется также сказать, что все обстрелы проводились по стоящему неподвижно танку. Когда я начинал «танцевать» на Е-75, ребятам стало очень трудно пробить лобовую броню машины. Им понадобилось сделать по 10 выстрелов, чтобы снять мне всего 60% прочности. Этого времени мне вполне бы хватило чтобы разобрать на болтики и винтики обоих

На ИС-4 так не по-выпендриваешся.
Собрав и прочитав огромное количество информации из интернета и смешав её с моим опытом езды на танке, я пришел к выводу, что Е-75 является самым защищенным танком девятого уровня в World of Tanks. Встреча с ним на поле боя оказывается фатальной для многих игроков. Но только не для вас. Прочитав эту статью, вы узнали как воевать с этой нечистью
Если у вас имеется информация о еще каких-нибудь слабых местах Е-75, вы можете написать мне на емаил или оставить отзыв в окне обратной связи. Я буду очень вам благодарен.
Спасибо вам, что прочитали эту статью. Я буду рад если вы поделитесь ссылкой на неё со своими друзьями и соклановцами.
Отдельная благодарность моим друзьям за помощь! Спасибо вам, за превращение моего танка в решето
Видео где Lowe спокойно разбирает подколеченого Е-75 (благо меткая пушка позволяет выцеливать ком. башенку):



Ваш Фан сайт Мира Танков