Всем привет ! Я продолжаю наполнять рубрику «Тактика» статьями. В прошлый раз я написал про то, как на карте Малиновка помочь вашим союзникам. Как вы помните мы учились им устраивать тир, где главными мишенями были противники. Но что делать, если вы появились в Малиновке, как раз на стороне коровников ? Про это и будет моя сегодняшняя статья.
И так вы появились в Малиновке на легком или среднем танке как раз у коровников. Конечно можно по той же самой бровке добраться до врага. Но это с большой вероятностью приведет к уничтожению вашего танка . Я же хочу показать вам один из вариантов моей тактики. Он элементарен, нужно просто заехать в деревеньку и стать за домами так, чтобы вражеской артиллерии было трудно в вас попасть. Но при этом вы должны полностью видеть подъем на мельницу. Поднимаясь, засвеченный враг становится очень удобной мишенью для вашей арты и вас.



Свет вражеского подъема к мельнице.
Так же, затормозив противника на этом склоне, вы помогаете вашим союзникам занять позицию на мельнице. Если на горку никто не полз (что бывает очень редко) или вы уничтожили всех врагов на подъеме, вы можете попробовать подсветить позицию у церкви.

Я не могу гарантировать вам 100% успеха в этом предприятии, так как избушки в деревне не основательные. И если от удара артиллерийского фугаса дом развалится, вы будите для врага как на ладони. А отступить с этой позиции будет очень трудно. Но World of Tanks очень многое зависит от удачи.

При правильной засветке можно полностью сорвать все планы врага. Этим самым вы обеспечите вашу команду хорошим тактическим преимуществом уже в начале битвы.

Ах, да, чуть не забыл. Обязательно предупредите вашу артиллерию, где вы будите светить. Я пишу два предложения которые помогут понять мой замысел любому школьнику . Обычно это звучит так: «Арт, поддержите, свечу подъем на мельницу со стороны врага. Легче остановить его на подъеме, чем потом на спуске».
Вот и все, ничего сложного тут нет.

Если статья вам понравилась, и вы хотите поделится ей с друзьями или соклановцами, я буду безмерно счастлив простой ссылке на статью с любого другого сайта, форума или блога.

От всей души желаю вам удачи ! Читайте Форум танкистов!

Ваш Мир Танков на WoTanks.com