Антон, всем известно, что ВБР управляет распределением танков по уровням и кидает вам противников в зависимости от вашего уровня игры. В связи с большим количеством танкистов, World of Tanks все чаще несправедливо распределяет сетап танков. Попасть в топ таблицы становится все сложнее.
Сейчас топовые места отводятся игрокам с высокими показателями, чтобы они, ведя за собой свою команду (ведь игроки чаще идут за более сильным, в данном случае - танком), приносили победу себе и своим союзникам. Естественно, игроки с низким процентом побед, редко попадают в топ.
Как вы правильно заметили, также на комфорт в игре влияет показатель доната. Так, чем больше вы вкладываете в игру, тем более комфортные условия в World of Tanks вам обеспечивает ВБР.