World of Tanks
Мир танков

World of Tanks - легендарная танковая онлайн игра.
Присоединяйтесь, скучно не будет!
Зарегистрироваться

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Intel - процессоры в World of Tanks

  1. #1

    Сообщение Intel - процессоры в World of Tanks

    Расскажите в социальных сетях



    Высокотехнологичные процессоры являются "сердцем" любого персонального компьютера.

    Компания "Intel" - лидер по производству "камней" диктует производителям всего Мира направление развития высоких технологий в области производства вычислительных машин.
    Современные процессоры компании Intel используют 80% всех компьютеров.

    Широкий спектр линеек процессоров позволяет компании Intel занимать ведущие позиции во всех секторах рынка - домашние компьютеры, серверы, ноутбуки и мобильные устройства.

    А какой процессор у Вас в компьютере? С вероятностью в 4/5 можно утверждать, что тоже Intel.
    Последний раз редактировалось admin; 09.08.2017 в 14:43.
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  2. #2
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Intel - процессоры

    А я АМД предпочитаю))) Ни чуть не хуже, и дешевле.
    А иногда и лучше...

  3. #3

    По умолчанию Re: Intel - процессоры

    Цитата Сообщение от CTAC0H Посмотреть сообщение
    А я АМД предпочитаю)))
    Немецкий AMD - процессор моего первого компьютера. Также никаких претензий к нему не имею.
    Однако, если копнуть по-глубже, Intel имеет ряд неоспоримых преимуществ перед AMD.
    Что касается цен - Intel уже давно выпустил линейку массовых (бюджетных) процессоров с аналогичными процессорам AMD параметрами и стоимостью.
    Ну а про флагманские "камни" и говорить нечего...
    Сейчас я AMD бы уже не купил.
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  4. #4
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Intel - процессоры

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Однако, если копнуть по-глубже, Intel имеет ряд неоспоримых преимуществ перед AMD.
    Если брать брать математические вычисления, то ДА, спору нет, Интел рулит. Но по графике АМД впереди планеты всей. Цена так же осталась на высоте у Интела. i7 от 7000р стоит, АМД с теми же параметрами от 4400...И, как показали исследования и тесты, АМД с графикой побыстрее работают. В остальном, _ ДА! Интел крут только потому, что первый появился на этом рынке...

  5. #5
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Intel - процессоры

    У АМД проблема в том, что под их АМ3+ разъем нет норм материнок. Даже те кто утверждают, что у них этот разъем требуют прошивку Биоса...а это лишняя трата времени. И все равно мой выбор падет на АМД ЭФИКС-4100 )))

  6. #6
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Intel - процессоры

    Цитата Сообщение от CTAC0H Посмотреть сообщение
    У АМД проблема в том, что под их АМ3+ разъем нет норм материнок.
    Хотя это скорее минус производителям матплат...

  7. #7

    По умолчанию Re: Intel - процессоры

    Цитата Сообщение от CTAC0H Посмотреть сообщение
    У АМД проблема в том, что под их АМ3+ разъем нет норм материнок. Даже те кто утверждают, что у них этот разъем требуют прошивку Биоса...а это лишняя трата времени. И все равно мой выбор падет на АМД ЭФИКС-4100 )))
    Материнских плат предостаточно и для Intel и для AMD.
    Другое дело - могут не продавать в России или в другом конкретном городе.

    В AMD мне нравится то, что их процессоры всегда на уровне с Intel
    По технологиям производства AMD не отстает от лидера, что позволяет ему легко оставаться на плаву.
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  8. #8
    Новичок II T-26 Аватар для 111maniak111
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Intel - процессоры

    =). АМД не лучше по определению. Они более дешевы и более доступны. Единственным исключением стали процы с архитектурой К10. А новые амд вообще не торт, гадятся только для серверных вычислений.
    У меня i5-2400 Sandy Bridge (4 ядра), щас он стоит 6000 рублей. По производительности (в мультимедийных приложениях и играх) у АМД есть альтернатива - это AMD FX-8120 8 ядерный. Стоит он столько же (дешевле на 200 рублей). Но вот есть одно НО! - в играх он проигрывает аналогичному интелу на 10% минимум, а иногда наблюдаются падения производительности до 2 раз. Единственное, в чем он опережает интел, это архивирование и распараллеленный на 6 потоков рендеринг, а это удел очень узкого круга людей. К тому же все кто занимаются рендером, в основном нагружают видеокарту (CUDA и иже с ним).
    Вывод - АМД в повседневных задачах очень сильно проигрывает интел - от 10% до 2 раз в играх. Почему в играх так? Потому, что многопоточность реализована лишь в нескольких проектах - Кризис, Метро 2033 и... ВСЕ!!! - реально в других проектах производительность от количества ядер не вырастет (ну, может 1-3%, что можно не считать), и тут у интела есть козырь в рукаве - большее количество вычислений на 1 ядро в единицу времени. У АМД соответственно меньше. Даже возьмем наши танки - игровой движок с горем пополам умеет нагрузить 2 ядра (и то очень скупо, как правило 2 ядро простаивает % на 70). Лично у себя отключаю 3 ядра, оставляю для игры 1 ядро - падение производительности 2 кадра в среднем (было 70, стало 68), можно практически не брать во внимание.

    Но это не значит что АМД плохи.
    Дело в том, что бюджетные 4 ядерники АМД стоят столько же, столько 2 ядерные i3, и в последних проектах 4 ядра АМД будут предпочтительнее.
    Подождем допиленной архитектуры Bulldozer и все будет пучком. Процессоры АМД дешевле, чем процессоры интел. Пусть не на много, но дешевле. (Экстимы и всякие qi7TOPExtrem я не учитываю, они вообще не с нашей планеты).
    PS: Я знаю что пишу, т.к. по профессии я - техник компьютерной инженерии, и уже работаю в этой сфере 8 лет.
    PSS: что-то меня прорвало
    Последний раз редактировалось 111maniak111; 18.03.2012 в 20:22.

  9. #9

    По умолчанию Re: Intel - процессоры

    111maniak111, никто не принежает достоинств АМД перед INtel и наоборот
    Просто мы со Стасоном любим потрепаться на тему кому что больше нравится)))
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  10. #10
    Новичок II T-26 Аватар для 111maniak111
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Intel - процессоры

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    111maniak111, никто не принежает достоинств АМД перед INtel и наоборот
    Просто мы со Стасоном любим потрепаться на тему кому что больше нравится)))
    Понятно. Я тоже никого в принципе не хвалю, никого не фачу, просто, так сказать, выдал информацию на-гора.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Процессор Intel Core i7-6700K Skylake
    от WorldofTanks в разделе Новости игр
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 22:30
  2. Видеокарты и процессоры для игры в GTA V
    от WorldofTanks в разделе Новости игр
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2015, 08:53
  3. Цена Intel Core i7 5960X Haswell-E составит $999
    от WorldofTanks в разделе Новости игр
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 14:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 19:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •