World of Tanks
Мир танков

World of Tanks - легендарная танковая онлайн игра.
Присоединяйтесь, скучно не будет!
Зарегистрироваться

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Танк Т-34-76 снизу-доверху.

  1. #11

    По умолчанию Re: Танк Т-34 Варианты башен.

    Расскажите в социальных сетях



    Цитата Сообщение от Maximtos Посмотреть сообщение
    Стасон я ценю твои труды по поиску информации, но зная наших игроков врятли кто это прочтёт.
    Цитата Сообщение от Maximtos Посмотреть сообщение
    Хотя зря много полезного
    Абсолютно не согласен. Я, например, читаю)

    P.s. Вообще, люди интернетифицированы настолько, что понятия "много букв" и "не осилю", такое ощущение - каким-то непостижимым образом интегрированы в их разум и взяты за аксиому...
    Но ведь это неправильно.

    Чтобы понять и разобраться нужно погрузиться в глубь материала и оценить изучаемый объект с разных точек зрения...

    В общем я хочу сказать, кому интересно - обязательно прочитает.
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  2. #12
    Солдат VI VK3001(H) Аватар для Maximtos
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Танк Т-34-76 снизу-доверху.

    Это картинка а фото есть?

  3. #13
    Солдат VI VK3001(H) Аватар для Maximtos
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Танк Т-34-76 снизу-доверху.

    Как правило людям лень углубляться в материлал когда они видять обьём теста

  4. #14
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Танк Т-34-76 снизу-доверху.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я и СУ-122 то еще не видел =)
    Более чем уверен, что и огнеметные танки Советского производства мало кто видел. Я не исключение узнал соооовсем недавно!!


    Т-34 огнеметный.(внешнее основное отличие от серийного танка,установка огнемета в шаровой опоре на лобовом бронелисте вместо пулемета).

    До 1941 года практически все огнемётные танки Красной Армии выпускались на базе лёгкого танка Т-26. Большие потери а начальный период войны вынудили срочно начать работу над новым огнемётным танком, но неразбериха, царившая в танковой промышленности, позволила приступить к выпуску машины только в 1942 году. Новый танковый огнемёт, который получил название АТО-41, ставили на Т-34 и КВ. Огнемётный танк, построенный на базе Т-34 - ОТ-34 (огнемётный танк Т-34) иногда также называли Т-О34. Танк нёс 100 литров горючей смеси, а систему АТО-41 разместили на месте штатного курсового пулемета ДТ в отделении управления. В течение 10 секунд огнемёт мог произвести три 10-литровых выстрела на расстояние до 60-120 метров, в зависимости от сорта горючей смеси. Огнемёт АТО-41 устанавливали, главным образом, на Т-34 образца 1942 года. В 1942 году был принят на вооружение более совершенный огнемет ЛТО-42, который обладал более высокой скорострс.н.ностью и дальностью действия. Этот огнемёт устанавливали на Т-34 образца 1943 года и на Т-34-85. Кроме того, на танках поздних выпусков запас горючей смеси был увеличен до 200 литров. АТО-42, как и АТО-41, имел поршневую конструкцию. Огнесмесь, находящаяся в цилиндре, выбрасывалась при помощи поршня, под воздействием газов порохового заряда. В этих огнеметах использовались заряды патрона к 45-мм пушке. Перезарядка цилиндра огиесмесыо осуществлялась автоматически при помощи сжатого воздуха. Основные данные огнемётов следующие: огонь одиночными выстрелами или очередями до 4-5 выстрелов, максимальная дальность огнемстания 120 м, скорострельность 30 выстрелов/мин, расход огнесмеси 10 л/выстрел. В огнемётных танках ОТ-34 радиостанцию перенесли в нишу башни, были также внесены и другие мелкие конструктивные изменения.

    Первоначально, отдельный огнемётный танковый батальон состоял из двух рот тяжёлых огнеметных танков КВ-8 (в каждой по 10 машин) и роты ОТ-34 (11 танков). Базой для КВ-8 послужил танк KB-1с, в башне которого вместо спаренного пулемёта установили огнемёт.


    КВ-8.огнеметный.

    Однако в связи с недостаточным свободным объемом внутри башни, 76-мм пушка была заменена на 45-мм. В этом танке размещалось 570 л огнесмеси, обеспечивающей 57 огневыстрелов. К 1943 году практически все КВ-8 были потеряны и батальоны реорганизовали. В новый батальон вошли две роты ОТ-34 и одна рота стандартных Т-34, которая обеспечивала огневую поддержку. Красная Армия применяла огнеметные танки в наступлении против вражеской пехоты и хорошо подготовленных оборонительных позиций. Считалось, что огнемёты действуют деморализующе на живую силу противника. Немцы относились к советским огнемётным танкам спокойно, в основном из-за ограниченного боезапаса ОТ-34. Ведь АТО-41 мог произвести только 10 выстрелов, а АТО-42 - двадцать.

  5. #15
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Танк Т-34-76 снизу-доверху.

    Цитата Сообщение от Maximtos Посмотреть сообщение
    Это картинка а фото есть?



  6. #16

    По умолчанию Re: Танк Т-34-76 снизу-доверху.

    Цитата Сообщение от CTAC0H Посмотреть сообщение
    Вуаля...)))
    Тогда уж во..)))
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  7. #17

    По умолчанию Re: Танк Т-34-76 снизу-доверху.

    Цитата Сообщение от CTAC0H Посмотреть сообщение


    Ну это облом ))) Я то думал что на первой фотографии просто недорисован ствол =(
    А оказывается вон оно как...
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  8. #18
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Танк Т-34-76 снизу-доверху.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я то думал что на первой фотографии просто недорисован ствол
    Хотелось бы знать какой калибр у твоей пушечки)))

  9. #19
    Солдат VI VK3001(H) Аватар для Maximtos
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    423

    По умолчанию Re: Танк Т-34-76 снизу-доверху.

    Кстати об огнемётных танках я узнал 20 мин назад, так ещё они выпускались серийно и участвовали в боях!!!

  10. #20
    Заместитель командира X ИС-7 Аватар для CTAC0H
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    714

    По умолчанию Re: Танк Т-34-76 снизу-доверху.

    Цитата Сообщение от Maximtos Посмотреть сообщение
    Кстати об огнемётных танках я узнал 20 мин назад
    О самих танках я знал достаточно давно..., но мне казалось они были только у Вермахта. Ни разу не видел ни в одном из Х/Ф и Док.фильмах танки нашего-Советского производства. Почему-то тишина полная...Вот только сейчас читаю об этом и удивляюсь...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •