World of Tanks
Мир танков

World of Tanks - легендарная танковая онлайн игра.
Присоединяйтесь, скучно не будет!
Зарегистрироваться

Показано с 1 по 5 из 5

Тема: сильно греется видеокарта

  1. #1

    По умолчанию сильно греется видеокарта

    Расскажите в социальных сетях



    соппсна сабж
    видюха ГЭфорс GTX 560 Ti в последние несколько дней стала греться так что падает клиент. хоть яичницу на ней жарь...
    дрова стоят нормально. ни с какими другими прогами конфликтов нет.
    винда 7, 64 бит. комп чистый.

    ЗЫ. сначала ставил и регился на европейском сайте, но потом удалил его и теперь захожу на "только па-русску".

  2. #2
    Солдат III M22 Locust Аватар для ZiW
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    142

    По умолчанию Re: сильно греется видеокарта

    Вероятно проблемыв вентиляции корпуса.... внешняя температура повысилась - охлаждение ухудшилось. Возможно пыль... или доп. вентилятор нужно ставить. Попробуй снять боковую крышку и проверить, возможно будут изменения.
    Ручные регулировки работы менять не советую, у меня это плохо заканчивалось))) вентилятор тоже стал шумнее работать летом, продул пылесосом.. стало получше... но порой притормаживает (подвисает). 2 года назад видео ноута сдохла, было жаркое лето).

  3. #3

    По умолчанию Re: сильно греется видеокарта

    Я у себя решил проблему установкой ЖО. У меня правда сетап немного другой-у тебя даже печкой не назовёш, а у меня их 3-3 8800 ультра в SLI)
    Короче жаркими днями мои ультры уходили в 96 градусов и больше. Одну помнится даже перегрел до такой степени, что под чип отпаялся). Сделал ребол и поумнел) У меня на них стоят стоковые водоблоки от BFG, и температура даже таких духовок не поднимается выше 60 градусов. Вобщем, советую ЖО, ибо лучше потратиться на хорошую систему охлаждения, чем потом выбросить видюху.

  4. #4

    По умолчанию Re: сильно греется видеокарта

    Нужно чтобы видеокарта стояла вместе с мощным процессоров в идеале. Тогда она греться не будет. Если же процессор слабый, видеокарта будет отрабатывать за двоих и перегреваться. Проверено в World of Tanks
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

  5. #5

    По умолчанию Re: сильно греется видеокарта

    Чтобы видеокарта не перегревалась стоит обеспечить её охлаждение. Для этого корпус системного блока не должен стоять вплотную к стене. Кулеры на видеокарте не должны быть засорены подгоревшей пылью (это снижает скорость вращения лопастей до недопустимых значений, определить которые на глаз невозможно). Также рекомендуется использовать дискретную видеокарту только для World of Tanks или других приложений с 3D графикой. Для обработки 2D приложений нужно настоить использование встроенной видеокарты. Это облегчит работу видеоадаптера и обеспечит большую производительность, когда вы запустите WOT.
    Форум танкистов — World of Tanks сообщество. Официальный форум Wotanks.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучшая видеокарта для 4К игр
    от WorldofTanks в разделе Новости игр
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •