Тишину ангара вспорол дикий женский крик.
- Фу-ты, осспадя! - сплюнул старый механик, спросонья чуть не свалившийся со стула. - Ох, уж эти самоходки, ох, уж эти бабы... - заворчал он, торопясь к месту происшествия. - Все-то им не то и не так! То титьки маленькие, то глаза б могли им побольше сделать, то краска некрасивая! Девки, вашу мать, война на дворе, а все о цацках думают!
Механик распахнул дверь раздевалки и рявкнул на обнаженную девицу, руки в боки стоявшую посередь помещения:
- Чего орем?! Ну, одевайся живо, ишь, прелести свои расставила, бесстыдница!
- Это что за нафиг?! - возопила девчонка, тыча пальцем в свое отражение в зеркале. - Нет, я вас спрашиваю - это что за нафиг?!!
- Это - срам божий, вот что!
- Кто посмел?!
- А ну цыц! Тебе на фронте не сиськами фашистов давить! Третий размер и точка!
- Вот именно! - в глазах у самоходки полыхнул безумный огонек. - ВОТ ИМЕННО!!! Кто посмел, я спрашиваю?!
- Девка, мля, твою дивизию! - взревел механик. - Живо одевайся! Будешь мне тут еще сопли развозить!
- Что за шухер? - на вопли подтянулся и главный инженер Михалыч. - Чего орем?
- Слушай ты, эскулап хренов! - самоходка подлетела к шкафоидному Михалычу и крепко вцепилась ему в воротник. - Какого хрена ты в мою конструкцию лапы совал?! Кто позволил?! Верни все как было!!!
- Ну-ну, тихо-тихо... Дык, понимаешь, тебя когда подбили, то весь зад разворотили... А тут с деталями ну совсем напряг! Мы тебя подлатали, собрали из того, что было, а того, что было - можно сказать, что его и не было, - виновато заюлил Михалыч. Натолкнувшись на многообещающий взгляд страдалицы, выдал на одном дыхании: - В общем, нет у нас деталей тебя как было собирать, ты нам притащи какого немца, мы с него недостающее снимем и тебе вернем! А пока так ходи!
- Да меня в части засмеют!!!
- Ничего не засмеют, вон какая девка видная получилась!
- УБЬЮ!!! - взревела самоходка и Михалыч с механиком резво ретировались от греха подальше.
Некоторое время в раздевалке раздавалась эпичная по вывертам и образности матерная тирада, в которой девушка расписала все нетрадиционно-сексуальные связи горе-инженеров и их рук, которые растут из непредусмотренного анатомией места. Потом наступила зловещая тишина. Ремонтники ждали рыданий, нервного хохота или обещаний пожаловаться КВ-первому, коих успели наслушаться от самоходок предостаточно, но девица молчала. Минут через десять даже спокойно вышла из раздевалки, уже полностью одетая и собранная. Молча подошла к притихшему Михалычу, молча отобрала пачку "Беломора" и смачно затянулась.
- Пушку, - потребовала она. - Снаряды. Горючее.
- Девка, ты это, на рожон-то не лезь!
- Выполнять.
Михалыч лично приволок требуемое. Пока самоходка отточенными движениями протирала снаряды, чтобы уложить боекомплект, старый механик крутил в руках пушку, определенно, самоходке не принадлежавшую. Опыт настойчиво вопил, что что-то тут не так и нельзя машине боевой воткнуть орудие не по ГОСТу, механик переводил взгляд с оружия на его владелицу и вдруг до него дошло:
- Ты что, не самоходка?
- Я - Т-34.

На позициях с самого утра вдруг нарисовалась куча народу. Несмотря на перерыв в боях, обычно используемый на подлататься-отдохнуть, в окопы набились все кому не лень: танки, самоходки, пушки, даже самолеты с соседнего аэродрома. Бравые бойцы Красной Армии лихорадочно выдирали друг у друга полевые бинокли, мужики шепотом интересовались друг у друга, це хто такэ, а девушки - так же шепотом - болели за неизвестную самоходку, гонявшую по полю Тигра. Ну, как гонявшую... Кто там кого гонял - вопрос, конечно, интересный.
Ранним-ранним утром тишину вспорол грохот разрыва. И Вермахт, и Красная Армия тут же встали по стойке смирно, приготовившись к мордобою, да не тут-то было: приказа наступать не последовало, командование, сквозь зубы матерясь, потрошило каналы связи, выискивая, кто такой умный поперек устава полез махать кулаками. Пока связисты и разведка выискивали следы диверсии, на поле между позициями разворачивался цирк.
Сначала из густых кустов на краю поля вылетел Тигр. Ни панцеры, ни русские танки, никак не ожидали от него такой прыти - немцы тут же задумались об открывшихся возможностях, а русские схватились за головы, потому как быстроходный Тигр был эпичным звездецом, и то мягко сказано. Следом за грозой всея Восточного Фронта выскочила странного вида машина. Панцерваффе попытались убиться фейспалмом, углядев в ней Пантеру, однако Пантера обнаружилась тут же в окопе и народ невольно задался мыслью о раздвоении личности в буквальном смысле. Недобрым словом помянули "Анэнэрбе". Красноармейцы приникли к биноклям: разведка, когда не надо, иногда доставляла воистину уникальные сведения, посему по эту сторону фронта знали все, кому не лень, о тайной влюбленности Пантеры. Однако приглядевшись, обе стороны признали ошибку: машина Пантерой не была. Более того, опознавательные знаки на ней были явно советские, отчего интрига моментально взлетела выше неба. Кроме Т-34 идиотов кидаться на Тигра не было, но незнакомая девчонка явно стремилась переплюнуть Тридцатьчетверку по безбашенности, что, впрочем, ей и так грозило при детонации боекомплекта, но боекомплектом машина воспользоваться почему-то не пыталась, используя пушку как дубинку.
- Снаряды кончились? - предположил КВ-второй, переминаясь с ноги на ногу.
- Дура! - шипел рядом Первый. - Дура, конструктора твоего за ногу! Хорош выпендриваться, живо сюда!!!
- Это кто вообще?
- Может, новенькая?
- Хренассе, новенькая... - переговаривались бойцы.
Тем временем, панцер проявлял чудеса маневренности, уворачиваясь от орудия противницы. Даже издалека было видно, что Тигр звереет с каждой секундой, и вот-вот плюнет на все и пойдет на таран. Новенькая что-то вопила, размахивала "дубинкой", целясь то Тигру по башне, то ему же по яйцам ("Настоящая женщина!" - уважительно прокомментировала СУ-122), и вообще вела себя так, как и положено блондинке.
Наконец, Тигр умудрился перехватить оружие и попытался выдрать его из рук соперницы. Не тут-то было: неизвестная машина накрепко вцепилась в пушку, но от рывка оказалась нос к носу с немцем. Пару секунд они стояли в довольно романтичной позе, сверля друг друга грозными взглядами.
- Что они медлят, ну что они медлят?! - нервничал КВ-1, так и не дождавшийся приказа открыть огонь.
Внезапно Тигр переменился в лице. На каменной роже сурового арийца расцвела такая идиотская улыбка, что Панцерваффе вторично попытались убиться фейспалмом, а когда панцер попытался поцеловать новоявленную советскую вундервафлю, в стоп-кадре застыли по обе стороны фронта.
- Не понял? - выдавил КВ-2.
Новоявленная советская вундервафля в ужасе шарахнулась в сторону. Тигр, продолжая улыбаться, потянулся к девушке, стремясь сграбастать ее в объятия, тут же получил сапогом по яйцам и скукожился на земле, завывая так, что "Штука" нервно схватилась за сирену. Советская машина со всех ног рванула в сторону позиций Красной Армии и вовремя, потому как из окопа вылетела злющая Пантера с твердым намерением пристрелить нахалку. Пантеру оттащили обратно, заодно прихватив Тигра, а сама нахалка очень резво перелетела через окоп и понеслась дальше.
- А ну стоять!!! - взревел КВ-й и кинулся за ней. Куда там, девчонка бегала быстро и явно ориентировалась на местности, потому как обнаружилась лишь минут десять спустя у полевой кухни. - Ррравняйсь! Смирррна! Так, ну и что это за представление?!
- Мне детали нужны! - завопила вундервафля. - А тут этот гад! Ну, я его!..
- Какие детали? - опешили подоспевшие самоходки.
- Я не знаю, но нужны, - ответила та. - Мне сказали, надо панцера притащить в ремпункт, там с него что надо снимут и мне вернут.
- А тебе чего не хватает-то? - удивился КВ-второй, нагло окинув взглядом приятные округлости девицы. Та густо покраснела и гордо отвернулась.
- Ну-ка, ну-ка, ну-ка... - Т-35 отложил в сторону недочищенную картошку и нож и осторожно потянул вундервафлю в сторону. - Покажи-ка мордочку!
- Я требую объяснений!
- Это кто тебя так? - сочувственно зацыкал языком Тридцатьпятый. - У-у-у, фрицы проклятые!
- Не фрицы, ремонтники, - убито пробухтела вундервафля. - Нет у них деталей, а мне что делать?
- В женскую баню ходить, - хохотнул ветеран.
- Так у меня теперь свое есть! Чего на чужое пялиться?
- Чужое интереснее.
- Товарищи, - угрожающе прошипел КВ-1. - Я требую объяснений!
- Я щас тебе такие объяснения выдам! - взвилась вундервафля. - Ты меня, гад, куда разведкой боем отправил?! Да еще по минному полю?!..
Первый с удивлением узнал, что ему при конструировании отказали в мозгах, что его конструктор - человек нехорошего происхождения, а самому тяжу, видать, совсем башню отшибло, не понять, на чем держится.
- И вообще! - вещала вундервафля, уперев руки в боки. - Я на такие извраты со стороны наших советских людей не подписывался! Будешь мне тут мозги промывать, сам пойдешь мне за деталями!!!
- Тридцатьчетверка, ты, что ли?!
Тишина.
- Гм, ну... - СУ-76И нервно затеребила сережку и вдруг с чувством выдала: - КАК я тебя понимаю!* Пойдем, научу, как дальше быть, - самоходка торопливо потянула танк в сторону бани, вполголоса объясняя, что такое ПМС и как с этим бороться.
Народ обалдело переглянулся.
- Звездец, товарищи...

Читайте также: Внутри танка